25 января 2020, 20:18

Для восстановления транспортного сообщения с населенными пунктами на Алтае привлекли военную специальную технику ЦВО

Военную технику привлекли для ликвидации снежных заносов на дорогах в Алтайском крае. Соответствующее решение принято командующим войсками Центрального военного округа генерал-полковником Александром Лапиным по обращению главы Алтайского края Виктора Томенко.

К расчистке дорог задействована тяжелая инженерная техника — бульдозеры на базе артиллерийских тягачей (БАТ-2) алейской мотострелковой бригады. Накануне вечером экипажи машин приступили к расчистке снежных заносов на участке дороге между селами Савинка и Моховское протяженностью около 10 км.

И уже сегодня военнослужащие ЦВО помогли восстановить нарушенное из-за снежного шторма транспортное сообщение между селом и райцентром в Алейском районе Алтайского края.

Сводный отряд с помощью бульдозеров на базе артиллерийских тягачей БАТ-2 расчистил участок дороги между селами Савинка и Моховское протяженностью около 10 км. Это позволило восстановить нарушенное транспортное сообщение между селом Савинка с населением около 500 жителей с городом Алейском.

По информации пресс-службы Центрального военного округа, работы по ликвидации снежных заносов продолжаются. Сводный отряд приступил к расчистке участка дороги протяженностью 13 км, соединяющей села Боровское и Серебренниково.

20:12 28 марта 2024 Алтай