22 января 2020, 13:45

Дорожники Алтайского края переходят на усиленный режим работы из-за штормового предупреждения

Ухудшение погодных условий на федеральных дорогах региона ожидается во второй половине дня 22 января. В минувшие сутки на линии работало 126 единиц техники, было израсходовано 65 тонн противогололедных материалов. При ухудшении ситуации на снегоочистке будет задействовано до 300 дорожных машин, сообщили корреспондентам телеканала «Катунь 24» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай».

В Алтайском крае штормовое предупреждение объявлено на 23-24 января, синоптики прогнозируют снегопады и продолжительные метели, усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы до 25-27 м/с. Неблагоприятная обстановка будет складываться уже к вечеру 22 января.

На федеральных дорогах организованы специальные стоянки для большегрузного транспорта. На Чуйском тракте при въезде в Алтайский край со стороны Новосибирска возле «Грани Алтая», далее в районе Новоалтайска на «Маяке» и «Облепихе», по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково, возле «Ника-фуд» в Троицком районе, перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках. На трассе А-322 стоянки работают на 12-м км (выезд из Барнаула), в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе. Все площадки рассчитаны на комфортное пребывание водителей. Для легковых автомобилей подготовлены парковки на всех объектах дорожного сервиса.

ФКУ Упрдор «Алтай» просит по возможности воздержаться от поездок, будьте особенно внимательны на участках с дорожной техникой: снегоочистка идет круглосуточно.

Узнать актуальную информацию о состоянии проезда по федеральным трассам, сообщить о нештатной ситуации или высказать замечания по поводу работы подрядных организаций можно по телефонам центра управления производством ФКУ Упрдор «Алтай»: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69.

 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»