Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 января 2020 / 17:07

Очередное совещание с начальниками краевых ДСУ о ситуации на дорогах состоялось в Минтрансе Алтайского края

Сегодня, 19 января, под председательством министра транспорта региона Александра Дементьева и с участием Александра Климина, заместителя Председателя Правительства Алтайского края, прошло еще одно видеоселекторное совещание, в ходе которого представители краевых дорожно-строительных управлений рассказали об обстановке на трассах. 

Отметим, что дорожники стараются максимально обеспечить безопасный проезд и сопровождать жителей и гостей края, которым пришлось отправиться в поездку.

Напоминаем, что на данный момент закрыты следующие дороги:

Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Республики Казахстан, с 0 км по 169 км;

Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловское — Кулунда — Бурла — граница Новосибирской области, от Змеиногорска до Рубцовска;

Алейск-Чарышское, от с. Усть-Калманка до с. Чарышское;

А-322- Горняк — Староалейское, с 40 км по 75 км;

Алексеевка — Березовка — Солонешное, от с. Соловьиха Петропавловского рйона до с. Солонешное;

Быканов Мост — Солоновка — Солонешное — граница Республики Алтай, до с. Солонешное;

Быстрый Исток — Усть-Ануй — Ануйское», с 0 км по 42 км;

Бийск — Усятское — Соусканиха — Верх-Кажа», с 2 км по 82 км;

Алейск — Петропавловское — Смоленское, с 0 км по 115 км.

 

Напоминаем водителям о необходимости соблюдать скоростной режим и дистанцию! Будьте внимательны! При возможности просим отказаться от дальних поездок в связи с неблагоприятными погодными условиями!

 

Телефоны диспетчерских служб:

дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: (3852) 36-31-69, 8-800-222-3169;

дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59;

дежурный службы МЧС: (3852) 20-26-10, (3852) 202-621 (принимает звонки только во время проблемных ситуаций на дорогах региона);

дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 мая местами небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Местами небольшие дожди. Ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер южный 4-9 м/с.

 Это можно сделать с помощью цифрового ID без предъявления бумажных документов.

Совместный проект реализуют управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и торговые сети. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно один раз привязать профиль Макс к учётной записи на «Госуслугах», после чего подтверждение занимает несколько секунд. Покупатели отмечают, что теперь телефон фактически заменяет сразу несколько документов, а оплату и подтверждение возраста можно пройти с помощью одного устройства.

Торговые сети заинтересованы в новой технологии как в способе ускорить обслуживание и разгрузить персонал. На кассах самообслуживания покупатели теперь могут самостоятельно приобретать товары с возрастными ограничениями, не ожидая подхода сотрудника и не передавая документы в руки кассира. Это помогает сокращать очереди и экономить время.

В краевом управлении по развитию предпринимательства подчёркивают, что внедрение цифрового ID рассматривается как часть перехода к современной модели обслуживания и элемент цифровой экономики региона. Алтайский край стал одним из первых субъектов страны, где такие решения начали активно тестировать именно в розничной торговле, а сервисом уже пользуются десятки тысяч клиентов, и их число растёт.