18 января 2020, 12:50

Сотрудники ГИБДД в Алтайском крае продолжают нести службу в усиленном режиме

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Владислав Перцев проинформировал, сотрудники ГИБДД Алтайского края по-прежнему несут службу  в усиленном режиме, учитывая сложные погодные условия, которые сложились на сегодняшний день в регионе. В первой половине дня 18 января ДТП и серьезных происшествий на дорогах края не зарегистрировано.

Сегодня на линии более 100 экипажей, в составе которых около 300 сотрудников ДПС, сообщает МВД по Алтайскому краю. На момент публикации открыто движение только в одном направлении по трассе Барнаул – Родино в сторону Павловска, Ребрихи, Камня-на-Оби. На всех остальных направлениях движение ограничено, трассы закрыты для автотранспорта. На въезде-выезде во все населенные пункты дежурят экипажи ДПС. На различных участках трасс ограничено движение грузового и пассажироперевозящего транспорта, легковых автомобилей. Водителям объясняют сложившиеся условия, рекомендуют четко соблюдать правила движения, в первую очередь в части соблюдения скоростного режима, соблюдения дистанции, учета тормозного пути.

Особое внимание уделяется оставленным транспортным средствам, их сохранность обеспечивают сотрудники ГИБДД. Налажено тесное взаимодействие ГИБДД и МЧС в рамках мониторинга дорожной ситуации.