Понедельник в Барнауле начался с 8-балльных пробок
Сегодня утром, 13 января, в Барнауле образовались многокилометровые пробки. «Яндекс» оценил заторы в 8 баллов из 10 возможных.
Движение автомобилей оказалось затруднено из-за двух ДТП на улице Власихинской, а также сломавшийся автобус застопорил движение на перекрёстке улицы Попова с Паловским трактом. Большие пробки образовались и на улице Северо-Западной и проспекте Ленина.
Анатолий Серышев исполнил желание школьника из Барнаула
К созданию атмосферы праздника для детей по просьбе полпреда подключились крупные предприятия и корпорации регионов округа.
10-летний Иван из Барнаула с детства увлекается поездами и подобной техникой. Анатолий Серышев и сотрудники Западно-Сибирской железной дороги организовали для Ивана и его мамы экскурсию в вагонное депо, где школьник узнал много нового о любимом виде транспорта. От имени полпреда мальчика поздравил Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский. Иван также смог попробовать себя в роли машиниста на современном тренажёре-симуляторе локомотива. Он твёрдо решил связать будущее с железной дорогой, а работники магистрали заверили его, что именно такие любознательные и увлечённые ребята нужны отрасли.



















