6 января 2020 / 11:01

Ассенизатор, который сливал отходы в ленточном бору, попал на видео

На кадрах, снятых в Барнауле, видно, как ассенизаторская машина едет из леса. При этом на видео также показывают и место, где были слиты отходы.

Видео с происшествием поделился барнаулец Павел Фотин в группе «Барнаул 22» во «ВКонтакте». 

«Просто чувак заехал в лес и слил целую бочку г…на в ленточном бору… Мы имеем в шаговой доступности прекрасный бор, можем дышать свежим воздухом, наслаждаться его дарами, гулять, приезжать с друзьями и семьей. И очень важно поддерживать его в чистоте и порядке, ведь там наша сила и здоровье», – отметил барнаулец (орфография и пунктуация автора сохранены).

можно поделиться через
3 октября 2025 / 21:26

Центральное мероприятие акции «Сохраним лес» прошло сегодня в Смоленском районе

Место выбрано не случайно - в 2020 году здесь бушевал сильный пожар, уничтоживший почти два с половиной гектара леса, высаженного ещё в 90-е годы.

Кроме восстановления лесов, акция рассчитана и на воспитание подрастающего поколения. Сами ребята так же понимают значимость и важность востановления лесов.

В текущем году мероприятия в рамках акции запланированы в 9 лесничествах края, на участках общей площадью 277 гектаров. Планируется высадить около 822 тысяч штук сеянцев. В основном это деревья хвойных пород.