25 августа 2015, 17:36

Жителя Алтая подозревают в покушении на убийство государственного инспектора Федерального агентства по рыболовству

Возбуждено уголовно дело в отношении 56-летнего жителя Кулундинского района, подозреваемого в покушении на убийство государственного инспектора Федерального агентства по рыболовству.

По данным следствия, 24 августа подозреваемый осуществлял незаконный вылов рыбы сетями на озере «Мостовое» Баевского района. Для пресечения незаконный деятельности гражданина, госинспектор Алтайского отдела государственного надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и внештатный сотрудник агентства подъехали к месту совершения правонарушения для выяснения обстоятельств и составления административного протокола.

После выхода должностного лица из автомобиля, мужчина произвел в него выстрел из незарегистрированного обреза одноствольного ружья, причинив потерпевшему дробовое ранение шеи. 50-летний государственный инспектор госпитализирован в районную больницу.

Дальнейшие противоправные действия подозреваемого были пресечены внештатным сотрудником агентства.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

16:42 26 апреля 2024 Алтай