Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Льву стоит пересмотреть свои планы на будущее, а Телец может испытывать внутренний конфликт. Гороскоп на 21 декабря

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 21 декабря.

День, когда Овен может волей-неволей вспомнить о совершенных им ошибках. Возможно, дадут о себе знать их последствия, а может быть, ситуация повторится, вызвав у Овна ощущение дежавю. Или же, напротив, Овен сумеет избежать новых промахов, только если вспомнит о старых. Так или иначе ему не стоит закрывать глаза на свои старые просчеты. Ведь опыт, как известно, вещь бесценная, и не зря за одного битого двух небитых дают.

 

 

Телец может испытывать внутренний конфликт. Похоже, не все, что ему приходится делать, он одобряет, – какие-то вещи ему не по душе, так как противоречат его пониманию ситуации. Звезды гороскопа советуют Тельцу потратить какое-то время на то, чтобы разобраться в своих чувствах. Так ли ему не нравится то, что он вынужден делать? Если ответ «да», возможно, Тельцу пора принять меры. Или же поделиться своими сомнениями с близкими людьми.

 

Окружающие будут настроены по отношению к Близнецам очень критично, поэтому звезды гороскопа советуют им по возможности свести общение к минимуму. Особенно с людьми, от которых Близнецы зависят, – например, с начальством. Если же это не удастся, Близнецам следует сделать все, чтобы к их действиям и словам невозможно было придраться. Особенно же не стоит выступать с идеями и инициативами: привлекая к себе внимание окружающих, Близнецы имеют все шансы оказаться крайними.

 

Удивительный день, когда в делах Раку не стоит ждать подвоха. Конечно, это не значит, что он может полностью расслабиться в надежде на кристальную честность окружающих. Однако факт остается фактом:  вероятность того, что Рака введут в заблуждение или попытаются обмануть, близка к нулю. Поэтому день хорош для переговоров и заключения сделок – особенно тех, в которых присутствует доля риска.

 

 

Льву стоит пересмотреть свои планы на будущее, в том числе и глобальные. Возможно, в них вкралась ошибка и Лев уже давно идет не по тому пути? Время от времени необходимо корректировать свои действия, сверяя их с реальностью. Потратив на это день, Лев не пожалеет: это избавит его от иллюзий и заблуждений, которые тормозили прогресс. Только сделав это, он сможет продвинуться дальше.

 

 

Не исключено, что Деве придется давать перед кем-то отчет в своих действиях или словах. В этот день ее могут ждать всевозможные ревизии, проверки или просто необходимость объяснять свои поступки. Однако, как бы неприятно это ни было, Деве стоит набраться терпения и взять себя в руки. Если она сохранит невозмутимость, то без труда сумеет объясниться. Если же поддастся соблазну вступить с проверяющими в спор, то разбирательство рискует затянуться еще надолго.

 

 

Весам потребуется вся их дипломатичность! Вопросы, которые им придется решать, будут слишком деликатными, чтобы озвучивать их прямо в лоб. Если Весы не будут задумываться о чувствах окружающих, то рискуют нажить себе немало проблем и провалить любые (пусть даже самые простые) переговоры. Только проявив максимум терпения и такта, Весы могут рассчитывать на то, что окружающие их правильно поймут.

 

Звезды гороскопа не советуют Скорпиону вести с окружающими свою игру – есть риск проиграть. Если же в прошлом Скорпион пытался утаить или исказить информацию в каком-то вопросе, это может неожиданно выплыть наружу. Ничего не поделаешь, тайное в самый неудобный момент способно стать явным. Впрочем, поводы для волнений есть только у тех Скорпионов, которым есть что скрывать, для остальных же день обещает быть самым обычным.

 

 

Стрелец может вольно или невольно исполнять роль посредника и примирителя между враждующими лагерями. Ситуация вокруг него будет далека от идеальной: окружающие, в том числе и близкие люди, могут предъявлять друг другу взаимные претензии. Стрелец же неожиданно для себя попробует сгладить непонимание сторон. Правда, это будет непросто: весь день бедный Стрелец может чувствовать себя как между молотом и наковальней!

 

День пройдет для Козерога под девизом разбора полетов. Ничего не поделаешь – для того чтобы двигаться дальше, необходимо остановиться и оценить свои действия. Звезды гороскопа говорят, что у Козерога будет шанс дать оценку своим поступкам и разглядеть возможные ошибки. Может быть, он это сделает сам, а может – с помощью окружающих. Конструктивная критика – это полезно и хорошо. Пусть даже и не совсем приятно.

 

 

В любых делах Водолею просто необходимо избавиться от стереотипов! День предоставит ему хорошие возможности, но только в том случае, если он будет действовать смело и нестандартно. Окружающие оценят его новаторский подход и даже самые революционные идеи! Другими словами, консервативные пути не для Водолея, жизнь ждет от него свежих идей, вдохновения и креатива.

 

 

Рыбам стоит подумать, что именно в последнее время они делали не так, где совершили ошибку. День наделяет их не только самокритичностью, но и способностью посмотреть на себя со стороны, беспристрастно оценив свои действия. Возможно, в каких-то вещах Рыбы поторопились, сбились с пути или просто не довели дело до конца? Понять это – значит сделать первый шаг к тому, чтобы со временем исправить ситуацию.

 

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

В Барнауле на базе АО «КШП-Глобус» прошло выездное совещание по организации питания школьников.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: СУ СК России по Алтайскому краю

Виталия Манишина обвинили в убийстве 11-ти молодых девушек. 

В Калманский районный суд поступила кассационная жалоба осуждённого на 25 лет Виталия Манишина, известного как «политеховский маньяк».

Манишин просит обжаловать приговор от 1 октября 2025 года. Тогда суд приговорил Виталия Манишина к 25 годам строгого режима. Мужчину обвинили в убийстве 11-ти молодых девушек. Свои преступления он совершал с 1989 по 2000 год. Первые 7 лет он проведет в тюрьме, а оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима.

В жалобе Манишин заявил о своей невиновности и просит суд кассационной инстанции оправдать его.

Участники обсудили, как боевой опыт помогает руководителям быстрее действовать, честно говорить с людьми и отвечать за практический результат.

Инициативу снизу, смелость решений, исключение избыточных процессов и согласований участники сессии «Боевой опыт: применение в системе государственного и муниципального управления» назвали ключевыми ориентирами для современной госслужбы. Модератором сессии выступил ректор Президентской академии Алексей Комиссаров. Участники обсудили, как боевой опыт помогает руководителям быстрее действовать, честно говорить с людьми и отвечать за практический результат.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Герой Донецкой Народной Республики выпускник программы «Время героев» Артем Жога назвал одним из главных условий развития территорий инициативу на местах. «Не хватает проактивной модели управления. Нужно больше инициативы снизу – для улучшения качества жизни наших граждан, для развития территорий, инфраструктуры. Не нужно ждать, когда сверху правительство придумает новый проект или модель и начнет спускать ее вниз на исполнение», – сказал Артем Жога. По его словам, задача руководителей – самостоятельно искать решения и сокращать затяжные согласования.

Глава Тамбовской области кавалер двух орденов Мужества выпускник программы «Время героев» Евгений Первышов подчеркнул, что управленцу недостаточно ориентироваться только на доклады подчиненных – необходимо лично понимать запросы жителей и ситуацию на местах. 

«Если ты только от подчиненных получаешь доклады, сам не идешь на передовую к людям, не получаешь от них реакцию, не получаешь информацию о том, что волнует их в первую очередь, проблема не будет решена», – отметил Евгений Первышов. Он добавил, что принцип «быть ближе к фронту» работает и на гражданской службе, но означает быть ближе к людям. 

Временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Брянской области Герой Российской Федерации участник программы «Время героев» Андрей Фроленков призвал находить нестандартные подходы к решению проблем и не уклоняться от личной ответственности. 

«Есть такое понятие, как запланированный экспромт. Казалось бы, несовместимые вещи, но в определенных ситуациях их надо совмещать», – заявил Андрей Фроленков.

Модератор сессии Алексей Комиссаров отметил, что для перехода после СВО к гражданской работе необходимы новые знания, постоянное обучение и хороший наставник. Вместе с тем руководителю важно опираться на качества, сформированные во время службы. 

«Кроме дисциплины, нужна инициативность, проактивная позиция и, более того, смелость в реализации новых идей. Очень еще важно общение с людьми, причем общение честное и открытое», – подчеркнул Алексей Комиссаров.

Участники сессии сошлись во мнении, что боевой опыт становится полноценным управленческим ресурсом в сочетании с обучением, наставничеством и практической работой с людьми. Ветераны могут привнести в органы власти дисциплину, командный подход, скорость принятия решений и готовность лично отвечать за результат. При этом современная государственная и муниципальная служба требует инициативы, открытого диалога с гражданами и способности устранять процедуры, которые мешают быстро решать их вопросы.

Отметим, что накануне в Алтайском крае более 40 ветеранов спецоперации получили дипломы о профессиональной переподготовке в рамках региональной кадровой программы «Алтай – земля Героев». Так же, как и в других регионах России, она была выстроена по примеру федеральной — «Время героев». Она длилась год, состояла из нескольких модулей и защиты проекта.

Всероссийский форум ветеранов специальной военной операции «Вместе победим» стартовал 27 августа на площадке Дворца пионеров. Впервые он объединил более 2 000 человек. Из них восемь ветеранов СВО представляют Алтайский край.

За последние несколько в Барнауле преобразились парки «Изумрудный», «Юбилейный», «Центральный». 

В Барнауле продолжается благоустройство парка в границах улиц Ленинградской, Энтузиастов и Антона Петрова — зелёной зоны площадью 17,9 га. На первый этап, который планируют завершить к концу года, выделили около 200 млн рублей (около 50 млн — федеральная поддержка по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»). За два года обустроили пешеходные дорожки, заменили освещение, высадили деревья.

Рядом находится зоопарк «Лесная сказка», где построили новый вольер для пары снежных барсов в рамках программы по сохранению вида, рассказал губернатор региона Виктор Томенко.

За последние несколько лет в обновление общественных пространств Барнаула вложили около 1,5 млрд рублей — преобразились парки «Изумрудный», «Юбилейный», «Центральный». В этом году продолжается обновление территорий на Шумакова, 9 (первый парк с нуля за десятки лет) и в границах Чайковского и Куйбышева. В целом по краю ежегодно приводят в порядок более сотни проектов по ФКГС, программе поддержки местных инициатив и другим программам.

Лента новостей