16 декабря 2019, 15:26

ГИБДД предупредила барнаульских водителей о пробках с 21 декабря

Отдел ГИБДД УМВД России по Барнаулу уведомляет участников дорожного движения, что с 21 по 29декабря в центре Барнаула будут проходить новогодние представления для школьников краевого центра и Алтайского края. 

Дворец зрелищ и спорта посетят более 30 тысяч детей из Барнаула. Около 11 тысяч школьников со всего Алтайского края приедут на новогодние праздники в краевой театр драмы им. В.М. Шукшина.

Многочисленными организованными колоннами в сопровождении экипажей ДПС перевозка детей будет осуществляться по основным магистралям: пр. Ленина, Красноармейскому, Строителей, ул. Молодежной, Павловскому тракту, пр. Комсомольскому.

«Поэтому просим водителей быть внимательными и осторожными, пропускать организованные колонны с детьми и отнестись с пониманием к возможным заторам на дорогах,  неудобствам и по возможности выбирать пути объезда улиц, по которым организовано сопровождение», – отметили в ГИБДД.

Госавтоинспекция г. Барнаула напоминает водителям, что за пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны либо занятие места в ней в соответствии с ч. 1 ст. 12.15 КоАП предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. А за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 месяцев до 1 года.

 

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.