05 декабря 2019, 17:50

Всероссийский турнир по гиревому спорту пройдёт в Алтайском крае

Всероссийский турнир по гиревому спорту памяти Михаила Евдокимова пройдет в Бийске 7-8 декабря. На площадке Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса (улица Советская, 219/5) будут соревноваться 15 команд из Новосибирской и Кемеровской областей, а также представители Славгорода, Бийска, Барнаула, Ключевского, Залесовского, Смоленского районов Алтайского края. 

В Бийск приедут известные сибирские гиревики: мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата России-2019, член сборной России Константин Баев (Залесово), мастер спорта, серебряный призер этапа Кубка мира, член сборной России Дмитрий Шемелев (Первомайский район), первый мастер спорта по гиревому спорту Алтайского края среди женщин, призер чемпионата России среди ветеранов Екатерина Бобришева (Кемеровская область). Всего в турнире примут участие более 100 спортсменов. По итогам сформируют юношескую сборную Алтайского края, сообщают в Министерстве спорта региона.

7 декабря состоятся соревнования по двоеборью у юношей, мужчин и ветеранов, рывок – у девушек и женщин. 8 декабря пройдут соревнования по длинному циклу и эстафете. Церемония открытия соревнований пройдет 7 декабря в 10 часов.