Водитель сбил коляску с ребенком в Барнауле
27 ноября 2019 года в Барнауле произошло серьезное ДТП: водитель, управляя автомобилем, совершил наезд на коляску с ребенком.

Происшествие случилось в 14:40 на проспекте Комсомольском, 50. Женщина-пешеход перевозила коляску с ребенком через нерегулируемый пешеходный переход, где водитель-мужчина, 1997 года рождения, управляя автомобилем «Вольво ХС60», при движении допустил на них наезд.
В результате ДТП ребенку, 2019 года рождения, оказали медицинскую помощь и госпитализировали, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Получила цветы и обвинение в госизмене: жительница Барнаула попалась на уловку мошенников

31-летняя жительница Индустриального района обратилась в полицию. Женщина рассказала: ей позвонил «доставщик цветов» и попросил продиктовать код из смс для получения презента.
Заявительница ничего не заподозрила и выполнила просьбу незнакомца. Затем с ней связался якобы главный специалист управления по защите прав субъектов и персональных данных Ростехнадзора. Аферист сообщил, что в аккаунт горожанки на Госуслугах загружена доверенность на гражданина недружественной страны, который спонсирует террористов.
Злоумышленник предложил жертве спастись от уголовного дела за госизмену. Для этого нужно было «задекларировать» все наличные деньги, которые у нее есть. Напуганная женщина перевела мошенникам 400 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело, передает ГУ МВД по Алтайскому краю.
















