28 ноября 2019, 14:10

Мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю в Алтайском крае

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего работника фермы из Табунского района. Он обвиняется в совершении насильственных действия сексуального характера, а также в изнасиловании с причинением тяжкого вреда здоровью по отношению к потерпевшей.

Источник фото: 
pixabay.com

Как рассказали в СУ СК по Алтайскому краю, обвиняемый работал подсобным рабочим на частной ферме, расположенной в одном из сел Табунского района. Молодой человек оказывал знаки внимания 16-летней девушке, которая также трудилась на ферме дояркой, однако она не отвечала ему взаимностью. В один из дней июля 2019 года обвиняемый, убедившись, что поблизости никого нет, угрожая ножом, отвел девушку в подсобное помещение, где изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В ходе предварительного следствия молодой человек отрицал вину в содеянном, утверждая, что потерпевшая сама предложила ему близость, а также то, что не знал о ее несовершеннолетнем возрасте. Однако следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к совершению особо тяжких преступлений, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Табунского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.