24 ноября 2019 / 18:31

Рассказываем, чем нельзя кормить птиц в холода

Многие люди подкармливают в зимний период птиц. И не зря. Ведь зимой им намного сложнее добывать для себя пропитание. Хотите поддержать кормушкой тех, кто будет зимовать с нами, делайте это грамотно.

1. Первыми в теплые края улетают насекомоядные – ласточки давно в Сахаре, но мясо нужно всем.

Регулярно подкладывайте в кормушку для птиц мелкодробленые кусочки сырого или сушеного мяса. Синицы и сойки скажут спасибо.

2. Все кормушки завалены семечками подсолнечника, а лучше бы – высушенными тыквенными. В идеале семечки должны быть арбузными или дынными. Это незаменимый источник жиров и питательных веществ для всех зерноядных.

Если уж подсолнечник, то ни в коем случае не жареные семечки, ими вы убьете птицу.

3. Не пытайтесь разнообразить «птичью диету» на свой вкус. Не предлагайте пернатым ничего соленого – сало не должно быть соленым, оно провоцирует у птичек обезвоживание. 

То же действие и от черного хлеба, он к тому же вызывает понос, от него птица умирает.

Не кормите и ржаным хлебом – в нем слишком много дрожжей, они могут забродить в зобу у птицы.

4. Не кормите птиц и тем, что не доели сами. Исключением может быть только отварное пшено или рис.

И не забывайте подкладывать в кормушку яичную скорлупу, можно даже кусочек мела – пополнение кальция в организме нужно абсолютно всем птицам.

По материалам радио Sputnik

Лента новостей
На правах рекламы
Токен:
2Vtzqvdk2Ca
ИНН:
7707083893
Название:
ПАО «Сбербанк»
23 декабря 2025 / 13:41

Сбер запустил бесплатные налоговые консультации и расширил тестовый доступ к бухгалтерии на аутсорсинге для малого бизнеса

Новые решения помогут предпринимателям снизить издержки и сосредоточиться на развитии бизнеса.

Сбер расширил линейку сервисов для индивидуальных предпринимателей, чтобы помочь бизнесу самостоятельно и без лишних затрат разбираться в налогах и вести бухгалтерию. 

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка: 

«В ходе подготовки инициатив для поддержки малого бизнеса от Сбера в связи с грядущими изменениями в налоговом законодательстве мы уделили особое внимание обращению предпринимателя на прямой линии Президента. В развитие этих решений мы оперативно связались с владельцами пекарни „Машенька“ из Подмосковья и подробно обсудили реальные потребности предпринимателей. 

По итогам прямой линии было принято решение запустить бесплатные консультации по вопросам налогообложения и бухгалтерского учёта, а также расширить тестовый доступ к бухгалтерии на аутсорсинге. Для нас важно быть рядом с предпринимателями, помогая им уверенно развивать бизнес и вносить вклад в экономику страны».

Сбер запустил бесплатные консультации по налогам и бухгалтерии. Предприниматели могут оперативно получить ответы по ключевым вопросам налогового администрирования и учёта, включая лимиты УСН, работу на АУСН и с НДС, а также переходы между режимами налогообложения. Консультации доступны ежедневно по единой горячей линии 0321 и в чате онлайн-банка СберБизнес. Воспользоваться сервисом могут все предприниматели, независимо от того, в каком банке у них открыт расчётный счёт.

Также Сбер предоставляет предпринимателям возможность бесплатно протестировать бухгалтерские сервисы. Для тех, кто предпочитает вести учёт самостоятельно, доступна онлайн-бухгалтерия — новым клиентам её можно использовать 6 месяцев всего за 1 рубль, чтобы оценить функциональность и принять взвешенное решение. Для предпринимателей, которые хотят делегировать бухгалтерию профессионалам, Сбер предлагает бухгалтерский аутсорсинг: можно начать с разовой консультации или перейти на регулярное сопровождение. Тестовый период расширен — первые три месяца сервис также доступен за 1 рубль.

Такой подход позволяет индивидуальным предпринимателям выбрать оптимальный формат работы с бухгалтерией без финансовых рисков и сосредоточиться на росте и развитии бизнеса.