Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: администрация Барнаула
20 ноября 2019 / 12:09

Сварочные работы проводят на месте прорыва теплосети в Барнауле

По сообщению на официальном сайте администрации Барнаула, прямо сейчас специалисты СГК и Барнаульской теплоцентрали работают на месте, где ночью произошло повреждение на магистральной теплосети диаметром 600 мм. Работники уже приступили к сварочным работам.

С трех часов ночи на месте работали дорожные службы: расчищали дорожное полотно и посыпали соляно-песчаной смесью, чтобы не успела образоваться наледь.

Для того чтобы незамедлительно приступить к земляным работам и устранению аварии, потребовался снос дерева. С 7 утра бригада БТМК приступила к земляным работам. На месте дежурит оперативная группа управления ГОЧС Барнаула.

Ситуация осложнена морозной погодой: в -25 на поврежденном участке выходит на поверхность густой пар.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: 26 домов без тепла: появилось видео с места коммунальной аварии в Барнауле

На месте коммунальной аварии побывал первый заместитель главы города, руководитель аппарата Вячеслав Франк: «Организована работа с управляющими компаниями и поквартирный обход для контроля температурного режима. Город готов развернуть пункты временного размещения в двух районах, обеспечить людей горячим питанием и комфортным пребыванием. Делаем все возможное, чтобы не потребовалось введения режима ЧС».

Директор БТСК Александр Гросс добавил: «Работают три бригады, восемь единиц техники. Прогнозируем в 17-18 часов закончить работу. Прикладываем все усилия, чтобы к вечеру тепло и горячая вода появились в домах».

Напомним, в 8 утра в администрации Барнаула прошло совещание оперативного штаба, которое экстренно провел первый заместитель главы администрации, руководитель аппарата Вячеслав Франк. По его итогам введен режим повышенной готовности в двух районах, организовано дежурство экипажа ГИБДД и дорожной техники на месте аварии, в администрациях районов уже проведены комиссии по чрезвычайным ситуациям, обеспечен мониторинг температурного режима в детских садах и жилых домах. Ситуация под полным контролем.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили нарушения при продаже мёда алтайского производства на маркетплейсе.

Продукция продавалась без ветеринарных сопроводительных документов и не проходила обязательную ветсанэкспертизу. Кроме того, декларация о соответствии мёда обязательным требованиям была оформлена на основе недостоверных данных.

Производителю объявлено предостережение о недопустимости нарушений, а сама декларация признана недействительной. 

Прогноз погоды на выходные передаёт ЦГМС.

В ночь с 20 на 21 марта в регионе ожидается температура -3…-8 градусов, днём потеплеет до +1…+6, в предгорьях до +11. Осадки не ожидаются.

В воскресенье 22 марта ожидается 0…+5, в предгорьях до +10. В северных районах небольшой мокрый снег. Ветер юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле 21 марта днём +4…+6, 22 марта +1…+3. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер юго-западный 4-9 м/с.

Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в СФО

Анатолий Серышев в Новосибирске провёл очередное заседание Межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям.

В ходе совещания были подведены итоги работы группы за 2025 год и первые месяцы текущего года. Обсуждались вопросы о противодействии незаконным финансовым операциям при реализации национальных проектов на территории Сибири.

«Государство выделяет значительные суммы на строительство социально значимых объектов, модернизацию существующей инфраструктуры. Нельзя допустить нецелевого использования этих средств», – подчеркнул полпред.

По поручению Анатолия Серышева контрольно-надзорными и правоохранительными органами в 2025 году проводится регулярный мониторинг более 13,6 тысячи контрактов, заключённых в рамках исполнения 15 национальных проектов. В текущем году эту работу необходимо продолжать, отметил полномочный представитель.

Одним их важнейших позитивных итогов работы стало зафиксированное в текущем году снижение более чем на 50 % среднемесячного объёма подозрительных финансовых операций, совершаемых с использование счетов подростков – с 1,4 миллиарда рублей в прошлом году до 0,6 миллиарда рублей в первые месяцы 2026 года. Борьбу с дропперством и вовлечением молодых людей в противоправные действия полномочный представитель считает приоритетной задачей для органов публичной власти, правоохранительных органов и надзорных ведомств.

«Важно не просто продолжать, но и наращивать темпы просветительской работы – проводить уроки в школах, привлекать ребят к созидательному труду. Мы должны помнить, что речь идёт о судьбах детей. Ключевая цель – предотвратить, не давать мошенникам возможности вовлекать нашу молодёжь в свои преступные схемы», – уверен Анатолий Серышев.

В ходе заседания полпред обратил особое внимание на использование виртуальных активов в противоправной деятельности и отмывании получаемых преступных доходов. Он отметил, что теневой оборот криптовалюты в округе с 2021 по 2025 годы составил более двадцати пяти миллиардов рублей. При этом, начиная с 2022 года, фиксируется ежегодный прирост объемов указанных операций. Для противодействия использованию виртуальных активов в противоправной деятельности полномочный представитель призвал внедрять инновационные подходы. Участниками совещания выработаны решения по повышению эффективности правоохранительной и контрольно-надзорной деятельности в данной сфере.