Учеников барнаульской школы эвакуировали из-за задымления
Речь идёт о школе № 128. О происшествии корреспондентам телеканала «Катунь 24» рассказали ученики.
По данным очевидцев, задымление произошло из-за проблем с проводкой. Задымление началось в учительской. Был запах гари на 2 этаже.
Учителя вывели детей из здания. Стоит отметить, что пожарная тревога не сработала.
На месте работали сотрудники МЧС, а также медики. В результате происшествия никто не пострадал.
На данный момент учебный процесс в школе приостановлен.
В пресс-службе МЧС по Алтайскому краю корреспондентам телеканала «Катунь 24» рассказали, что сообщение о пожаре поступило спасателям в 9:50. По факту – замыкание проводки, запах дыма без огня.
Очередная волна фейков о нападении на объекты образования зафиксирована в Алтайском крае
Правоохранительные органы проводят профилактику угроз.

Об этом сообщили в Антитеррористической комиссии Алтайского края. 19 декабря в Барнауле зафиксирована череда анонимных сообщений в школьных чатах о подготовке нападений. Злоумышленниками использованы сервисы и боты в мессенджерах для анонимизации сообщений. На объектах усилен режим безопасности, проводятся профилактические и технические мероприятия. Образовательный процесс не прерывается.
Наибольшая активность злоумышленников зафиксирована в чатах, связанных с МБОУ «СОШ №50». Росгвардией во взаимодействии с другими правоохранительными органами реализован комплекс оперативных и технических мероприятий.
Правоохранительные органы Алтайского края напоминают об ответственности за распространение фейков и призывают граждан проверять информацию у ответственных органов.
















