Учеников барнаульской школы эвакуировали из-за задымления
Речь идёт о школе № 128. О происшествии корреспондентам телеканала «Катунь 24» рассказали ученики.
По данным очевидцев, задымление произошло из-за проблем с проводкой. Задымление началось в учительской. Был запах гари на 2 этаже.
Учителя вывели детей из здания. Стоит отметить, что пожарная тревога не сработала.
На месте работали сотрудники МЧС, а также медики. В результате происшествия никто не пострадал.
На данный момент учебный процесс в школе приостановлен.
В пресс-службе МЧС по Алтайскому краю корреспондентам телеканала «Катунь 24» рассказали, что сообщение о пожаре поступило спасателям в 9:50. По факту – замыкание проводки, запах дыма без огня.
Ветеринар: жест «злая рука» может убить кошку
Жест «злая рука» (вытянутая конечность с растопыренными пальцами), которым хозяева нередко пугают своих кошек, может привести к серьезному стрессу у животного и даже довести до смерти. Об этом сообщает медиа «Абзац» со ссылкой на ветеринарного врача Евгения Цыпленкова.
«Кошки подвержены стрессу, и чем больше они волнуются и переживают, тем хуже их здоровье. В некоторых случаях и вовсе могут умереть. Поэтому нервировать своих питомцев – не самое лучшее занятие, в том числе через этот жест. „Злую руку“ кошка воспринимает как угрозу, и, конечно, она стрессует и агрессивно на нее реагирует: шипит, бегает, встает на дыбы. Степень раздражения может быть разной», – поясняет специалист.
Независимо от возраста, здоровья и психологического состояния котов не стоит их так пугать даже в рамках воспитательных работ.















