07 ноября 2019, 11:31

Чемпионат Сибири по кобудо прошёл в Барнауле

2 и 3 ноября в спорткомплексе «Победа» состоялись первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по восточному боевому единоборству в дисциплине «кобудо». Турниры были посвящены 100-летию со дня образования органов безопасности Алтайского края.

Источник фото: 
pixabay.com

Турнир был внесен в Единый календарный план Минспорта России и проходил под эгидой регионального Министерства спорта. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 5 регионов Сибири. По итогам поединков и в первенстве, и в чемпионате Сибири в общем зачете лучшими оказались хозяева турнира, сообщает официальный сайт Барнаула.

Также были учреждены специальные призы: хрустальный кубок и ценный подарок от Управления ФСБ России по Алтайскому краю в номинации «Лучший тренер турнира» получил Константин Аксамитовский (Яровое, Алтайский край), кубок и ценный подарок от Алтайской краевой общественной организации Общества «Динамо» и экипировочного центра Combat-sport Pro в номинации «Лучший спортсмен турнира» получила Лилия Белоглазова (Славгород, Алтайский край).