Барнаульская учительница русского языка рассказала, чему на самом деле учат детей в школе
Совсем недавно начался новый учебный год, тысячи детей в крае пришли в школу в первый класс. И родители уверены, что в школе их детей научат грамотности. При этом распространено мнение, что в современных школах русский язык преподается не слишком эффективно.
Много лишнего, второстепенного, в то же время действительно важные аспекты затрагиваются бегло. Так ли это и чему учат в действительности наших детей? Гость программы «Интервью дня» – Побивайло Оксана Викторовна, учитель русского языка и литературы барнаульского лицея № 112, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы АлтГПУ.
Музейная редкость: кольцевики
Когда речь идёт о монетах периода начала XIX века, многие представляют себе золотые или серебряные монеты. Но именно медные монеты того времени стоят целое состояние. О медных кольцевиках рассказал коллекционер Павел Ракитный.
Смотрите рубрику «Музейная редкость» в программе «Новое утро».




















