31 октября 2019 / 16:17

Сквер появится на территории Алтайского онкодиспансера

В Алтайском краевом онкологическом диспансере начали работы по созданию сквера во внутреннем дворе. Новое место отдыха для пациентов появится на пустыре, где раньше лежал строительный мусор.

Источник фото:
pixabay.com

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, на месте будущего сквера уже ведут подготовительные работы: демонтируют бетонное ограждение, территорию расчищают от мусора и зарослей. Следующим этапом станет благоустройство площадки. По проекту здесь высадят новые деревья и кустарники, создадут клумбы и альпийские горки, участки газона и асфальтированные прогулочные дорожки, установят скамейки и беседки для отдыха. Главной достопримечательностью сквера станет большой фонтан. 

Общая площадь застройки составит почти полтора гектара. Предварительная стоимость работ по проекту — порядка одного миллиона рублей. Все работы обещают закончить к весне 2020 года.

можно поделиться через
20 августа 2025 / 19:16

Первый слёт детей-волонтёров, помогающих участникам СВО, прошёл в Алтайском крае

Школьники со всего региона собрались в лагере «Берёзка» для обмены волонтёрским опытом. Как прошла встреча и каким навыкам обучились дети, смотрите в нашем сюжете.

Более 100 школьников приехали в поселок Казачий со всего региона. Здесь, в лагере «Берёзка», прошёл первый слет детей-волонтёров региона «СВОи дети». Вместе с наставниками они плели маскировочные сети, делали обереги и собирали продукты для отправки на фронт.

Организаторы слёта подготовили для детей задания по тактической медицине и огневой подготовке. Также дети написали письма бойцам.

На открытии присутствовала сенатор Российской Федерации Наталья Кувшинова. Она выразила благодарность волонтёрским и образовательным организациям, которые помогают фронту.

Слёт завершился исполнением патриотических песен. Всё, что ребята сделали своими руками, уже в ближайшие дни отправится на фронт в составе гуманитарного груза.