31 октября 2019, 11:50

Третий этап Кубка Сибири по плаванию проходит в Барнауле

В кра­е­вой сто­ли­це про­хо­дит третий этап Кубка Си­би­ри по пла­ва­нию. Спор­тив­ный обо­зре­ва­тель телеканала «Катунь 24»  Дмит­рий Глад­ких ​по­бы­вал на тур­ни­ре и знает по­дроб­но­сти.

Совсем недавно, в июне, пловцы Сибирского федерального округа уже приезжали в Барнаул и принимали участие в одном из этапов. Пусть в этот раз не все сильнейшие спортсмены смогли приехать в краевую столицу из-за подготовительных сборов в других регионах и странах,  но всё же массовость 3 этапа впечатляет. 715 человек из 10 регионов, представляющих 23 города и 34 спортивных школы и клуба будут в течение трёх дней бороться за медали и быстрые секунды, и это несмотря на существующие проблемы. 

Ещё одно отличие от июньских стартов – это длина дорожек. Вместо 50 метров – 25. Возраст участников у юношей – от 13 до 16, у девушек – от 11 до 14 лет. Сегодня подведут итоги в двух дисциплинах – баттерфляе и брассе. В командной эстафете алтайские спортсмены уже продемонстрировали неплохие результаты попали в тройки призёров, уступив лишь «законодателям моды» новосибирским пловцам. Кроме того, есть и рекорды алтайских водников и в других видах программы.

Итоги барнаульского турнира подведут 31 октября. Заключительный этап сезона текущего 2019 года пройдет в Иркутске в декабре, так что у спортсменов ещё есть время подготовиться к решающим заплывам.