Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 октября 2019 / 14:09

Жительница Алтайского края убила сожителя из ревности

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 49-летней жительницы Камня-на-Оби, обвиняемой в совершении убийства.

В августе 2019 года в своем доме между находящимися в состоянии алкогольного опьянения сожителями произошел конфликт. После 8 лет совместной жизни 36-летний мужчина заявил, что собирается уйти от нее к более молодой избраннице. Женщина, движимая чувством обиды и ревности, нанесла ножом не менее 6 ударов в жизненно важные органы сожителя. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемая вину в содеянном признала частично, утверждая, что умысла на убийство у нее не было. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд, сообщил СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Военные учения пройдут с 23 по 28 марта в окрестностях населенных пунктов «Первомайское», «Северный», «Новокраюшкино», «Восточный» и «Озерки». В связи с этим будут перекрыты дороги общего пользования, а также использованы пиротехнические средства.

«Чтобы избежать несчастных случаев, прошу вас проинформировать руководителей предприятий и организаций о предстоящих учениях и запретить доступ людей в обозначенный район. Также необходимо организовать оповещение местного населения», — сообщили в администрации района.

В Алтайском крае планируют вдвое увеличить число пациентов, получающих бесплатную противовирусную терапию от гепатита С по федеральному проекту. Как рассказал в эфире программы «Катунь. Здоровье» главный врач краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом Валерий Шевченко, современные препараты позволяют полностью победить болезнь в 95–98 % случаев всего за несколько месяцев.

На сегодняшний день в регионе на диспансерном учёте состоит порядка десяти тысяч человек с гепатитом С. В прошлом году лечение получили чуть больше тысячи пациентов, а в 2026 году этот показатель вырастет до двух тысяч. При этом современные схемы лечения стали намного безопаснее и легче переносятся организмом. Если раньше терапия могла длиться до полутора лет и сопровождалась тяжёлыми побочными эффектами, то сейчас курс занимает от двух до шести месяцев. Кроме того, возраст больного больше не является препятствием для назначения лекарств.

«Это вообще произошло что-то удивительное, когда многолетняя болезнь в течение двух-трех месяцев может быть у человека излечена. На сегодняшний день мы имеем инструменты, которые позволяют излечить человека», — рассказал Валерий Шевченко.

СГК обновит тепловые сети в Бийске. Одним из объектов программы 2026 года станет участок трубопровода на улице Михаила Кутузова в районе Бийского лицея. Всего в 2026 году СГК планирует заменить в Бийске 11 км тепловых сетей.

Энергетики полностью заменят 84 метра квартальной теплосети диаметром 200 мм. Работы, с учетом восстановления благоустройства на месте раскопок, пройдут с 1 июля по 31 августа 2026 года. Стоимость проекта — 12,8 млн рублей.

Теплосеть на этом участке была построена еще в 1989 году. За последние три года здесь трижды устраняли дефекты. Теплосеть обеспечивает ресурсом почти 1300 жителей пяти многоквартирных домов, а также Бийский лицей и административное здание.

Предстоящие земляные работы затронут межквартальный проезд, парковочные места и газон у дома № 9/2 по улице Михаила Кутузова, отметили в администрации города.