Жительница Алтайского края убила сожителя из ревности
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 49-летней жительницы Камня-на-Оби, обвиняемой в совершении убийства.
В августе 2019 года в своем доме между находящимися в состоянии алкогольного опьянения сожителями произошел конфликт. После 8 лет совместной жизни 36-летний мужчина заявил, что собирается уйти от нее к более молодой избраннице. Женщина, движимая чувством обиды и ревности, нанесла ножом не менее 6 ударов в жизненно важные органы сожителя. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
В ходе следствия обвиняемая вину в содеянном признала частично, утверждая, что умысла на убийство у нее не было. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд, сообщил СУ СК РФ по Алтайскому краю.
Сотрудник салона связи спас сбережения 76-летнего жителя Павловска

История произошла несколько дней назад. 76-летний житель райцентра увидел телевизионную рекламу лекарственных средств. Мужчина позвонил по указанному номеру и заказал препараты.
После этого пенсионеру начали названивать неизвестные. Звонившие убедили мужчину назвать код из смс-сообщения, а также перевести все накопления на «безопасный счет».
Пожилой человек снял 400 000 рублей и пришел в один из салонов сотовой связи, чтобы перечислить их на счет, указанный мошенниками.
Неладное заметил директор офиса Игорь. Он объяснил пенсионеру, что тот все это время разговаривал с мошенниками, а также сообщил об этом в полицию.
Следственным отделением МО МВД России «Павловский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту попытки хищения денег.
















