Жительница Алтайского края убила сожителя из ревности
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 49-летней жительницы Камня-на-Оби, обвиняемой в совершении убийства.
В августе 2019 года в своем доме между находящимися в состоянии алкогольного опьянения сожителями произошел конфликт. После 8 лет совместной жизни 36-летний мужчина заявил, что собирается уйти от нее к более молодой избраннице. Женщина, движимая чувством обиды и ревности, нанесла ножом не менее 6 ударов в жизненно важные органы сожителя. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
В ходе следствия обвиняемая вину в содеянном признала частично, утверждая, что умысла на убийство у нее не было. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд, сообщил СУ СК РФ по Алтайскому краю.
Бизнесмену, заказавшему убийство семьи в 90-е, вынесли приговор в Алтайском крае
Преступника осудили заочно.

Следствие установило, что в 1997 году в Усть-Каменогорске уроженец Казахстана, имевший временную регистрацию в Алтайском крае, и его приятель начали заниматься контрабандой табачных изделий. В ноябре следующего года, желая завладеть бизнесом и избежать возврата долга партнеру, бизнесмен организовал его убийство.
Злоумышленник нашел исполнителей преступления и передал им информацию о потерпевшем и трех его родственниках. Все четверо были застрелены в своей квартире в Усть-Каменогорске.
После заказчик скрылся в России, а затем в другом государстве. Его объявили в международный розыск и заочно предъявили обвинение. В Алтайском краевом суде уголовное дело рассмотрели в отсутствие 67-летнего подсудимого (его все еще ищут).
Суд признал предпринимателя виновным в организации убийства двух и более лиц из корыстных побуждений, по найму, а также в соучастии в незаконном приобретении, хранении, передаче, перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Фигуранта приговорили к 19 годам исправительной колонии строгого режима.
В краевом следственном комитете отметили, что двоим преступникам ранее вынесли приговор в Казахстане. Третий убийца скончался до суда.
















