06 октября 2019, 10:04

Алтайские хоккеисты вышли в финал Student Hockey Challenge-2019

5 октября на льду «Титов-Арены» местные хоккеисты в игре с челябинским «Политехником» показали настоящее шоу, сообщает «Алтайский спорт».

«Алтайский спорт»

Первый период закончился со счётом 1:1. Во вторые двадцать минут игрового времени алтайцы вышли вперёд: Мешков прошёл по борту и с правого пятака эффектно отправил снаряд под перекладину — 2:1, но вскоре пропустили в контратаке сами - 2:2.

Команда из Барнаула исправила ситуацию уже на первой минуте заключительного периода: Шубович после классной продольной передачи партнёра вышел один на один с голкипером и хладнокровно отправил шайбу в сетку — 3:2. Затем динамовцы благодаря красивой трехходовой комбинации удвоили преимущество на табло: Зуев неотразимо пробил в ближний угол - 4:2.

За минуту до сирены гостевая команда все же добилась своего и затолкала в суматохе гол — 4:3! Хоккеисты «Динамо-Алтай» удержали победу. 6 октября алтайские спортсмены сыграют в финале с командой из Нижнего Новгорода.