Новый гибридный внедорожник Changan Deepal G318 — в автоцентре АНТ в Барнауле
Жителям Алтайского края стали доступны новые технологии и мощность: уже более месяца в салонах сети АНТ можно приобрести новый Changan Deepal G318*. Корреспонденты провели тест-драйв гибридного автомобиля и оценили его возможности.
Жителям Алтайского края стали доступны новые технологии и мощность: уже более месяца в салонах сети АНТ можно приобрести новый Changan Deepal G318*. Корреспонденты провели тест-драйв гибридного автомобиля и оценили его возможности.
Новая модель 2026 года доступна к покупке в Барнауле, в автоцентре АНТ. Changan Deepal G318 развивает 439 лошадиных сил и разгоняется от нуля до 100 километров в час за 6,3 секунды. Такие показатели — результат работы двух ведущих электромоторов и турбированного двигателя объемом 1,5 литра, который также выступает в роли генератора.
Дизайн автомобиля — мощный, брутальный. Линии и углы нарочито прямые, что подчеркивает внедорожный характер модели. В максимальной комплектации установлены 20-дюймовые колеса и пневмоподвеска, благодаря которой дорожный просвет регулируется от 210 до 240 миллиметров. В комплекте также идет полноразмерное запасное колесо, закрепленное на двери багажника.
Интерьер Deepal G318 ориентирован на высокий уровень комфорта и эргономики. Водительское кресло оснащено вентиляцией и функцией массажа, в отделке используются материалы премиального уровня. Просторный салон с колесной базой 2880 миллиметров обеспечивает достаточно пространства для всех пассажиров. На задних дверях предусмотрены порты для зарядных устройств. Управление автомобилем напоминает работу с современным гаджетом: большинство функций выведено на экран. Например, настройка зеркал осуществляется через быструю кнопку и стрелки на дисплее.
Несмотря на габариты — длина машины превышает пять метров — автомобиль комфортно чувствует себя в городе. Нет ощущения, что ты «слишком большой» или что-то мешает контролю дороги. Подвеска заслуживает отдельного упоминания: «мы просто плывём над дорогой», — делятся впечатлениями журналисты. Особое внимание в Deepal G318 уделено адаптации к различным дорожным условиям. Системы анализируют дорожное покрытие с помощью камер и автоматически корректируют демпфирование. Полный привод дает уверенность на бездорожье, а максимальные углы въезда и съезда вкупе с высоким дорожным просветом обеспечивают впечатляющую геометрическую проходимость.
Комфортными являются и условия покупки. Как рассказал менеджер продаж CHANGAN автоцентра АНТ Егор Кандауров, предусмотрены две программы: Deepal Finance* и государственная программа от Минпромторга. По программе Deepal Finance доступна рассрочка до 8 лет. Минпромторг предоставляет субсидию на приобретение автомобиля в размере 925 тысяч рублей. Получить ее можно через банки-партнеры и использовать как первый взнос. Таким образом, приобрести современный, мощный и комфортабельный автомобиль становится еще проще.
*Чанган Дипал Джи 318
*Дипал Файнэнс























