27 сентября 2019, 11:50

Алтайского насильника задержали на Кипре

Бывший старший следователь из Горно-Алтайска задержан на Кипре по подозрению в грабеже. Об этом сообщили в редакции газеты Kıbrıs Gazetesi. Напомним, 4 августа мужчина в Барнауле изнасиловал девушку.

Накануне в Керинии по подозрению в грабеже арестовали 27-летнего жителя России. 22 сентября в ночное время преступник напал на женщину: начал ее душить, а когда потерпевшая потеряла сознание, мужчина выхватил сумочку с 300 турецкими лирами и 35 евро, после чего скрылся.

Злоумышленника вычислили по камерам видеонаблюдения. После выяснилось, что 19 августа он прибыл на север Кипра по поддельным документам. В России задержанный известен как серийный насильник и бывший старший следователь.

Согласно закону Турецкой Республики Северного Кипра, за совершенное преступление, то есть грабеж при отягчающих обстоятельствах, алтайскому насильнику грозит пожизненное заключение.

Напомним, 4 августа в Барнауле мужчина изнасиловал девушку. На следующий день личность подозреваемого установили. Им оказался бывший старший следователь из Горно-Алтайска Александр Сатлаев. Его объявили в федеральный, а затем в международный розыск.