25 сентября 2019, 17:16

«Краеведческий диктант» пройдёт в Барнауле

27 сентября, накануне дня рождения Алтайского края, в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова пройдет региональная просветительская акции «Краеведческий диктант». Цель акции – проверить свой уровень знаний о регионе. 

Источник фото: 
pixabay.com

28 сентября считается днем рождения региона, т.к. именно 28 сентября 1937 года Центральный исполком СССР постановил разделить Западно-Сибирский край на Новосибирскую область и Алтайский край.

Участниками «Краеведческого диктанта» могут стать все желающие в возрасте от девяти лет. Принять участие в диктанте можно в режиме онлайн и очно. Участникам нужно будет ответить на 40 вопросов по географии, истории, культуре и литературе Алтайского края.

Для участия в режиме онлайн желающие смогут зарегистрироваться на портале дистанционного обучения АИРО. После регистрации вы сможете авторизоваться, пройдя по данной ссылке (http://sdo.akipkro.ru/course/view.php?id=245), и принять участие в диктанте 27 сентября с 10:00 до 21:00.

Для очного участия необходимо 27 сентября прийти в АИРО по адресу:  Барнаул, пр-т Социалистический, 60. Начало очного диктанта – в 12:00.

Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов по истории, географии, культуре и литературе Алтайского края, которые составили сотрудники кафедр гуманитарного и естественно-научного образования АИРО. Каждый правильный ответ будет оценен в один балл. Участники, набравшие не менее 38 баллов, будут отмечены дипломами, все остальные получат сертификаты. 

Впервые просветительская акция «Краеведческий диктант» прошла в 2018 году, в ней приняли участие около 300 человек. 

 

20:12 28 марта 2024 Алтай