25 сентября 2019, 11:50

Крупного наркодилера задержали в Барнауле

Накануне в одном из жилых кварталов Индустриального района на мониторе системы видеонаблюдения охранник заметил подозрительного мужчину. Незнакомец заходил в подъезды жилого дома и быстро выходил. Для проверки сообщения на место выехала группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии.

Источник фото: 
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

При виде патрульного автомобиля мужчина, который показался охраннику подозрительным, попытался скрыться, но был задержан.

Сотрудники Росгвардии обнаружили у задержанного пакет с белым порошком. Мужчина  признался, что пытался сбыть наркотики, для чего спрятал в подъездах пакетики с разовыми дозами, которые впоследствии должны были забрать потребители.

Сотрудники следственно-оперативной группы полиции обнаружили в указанных им местах 18 закладок. Экспертиза показала, что в пакетах находился синтетический наркотик. Общая масса изъятого составила 9,69 грамма, что является значительным размером.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Наркосбытчик заключен под стражу. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет, сообщает Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.