21 сентября 2019, 17:15

Рассказываем, когда в Барнауле включат отопление

Барнаульские образовательные учреждения готовы к приему тепла, сообщает пресс-служба мэрии. Мероприятия по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Барнаула к отопительному периоду 2019/2020 годов осуществляются в плановом режиме.

 

Гидравлические испытания провели по контуру Барнаульских ТЭЦ-3 и ТЭЦ-2, выполнили текущий ремонт тепловых сетей и теплофикационного оборудования.

На АО «Барнаульская ТЭЦ-3» и АО «Барнаульская генерация», по данным на конец августа, запасено угля – более 300% от норматива.

На сегодняшний день полностью готовы к запуску тепла все 178 детских садов и  92 школы; по медицинским учреждениям показатель готовности  92%. В жилом фонде получено 85%  актов готовности.

На объектах, готовых к приему теплоносителя, управляющие компании приступили к заполнению систем.

Комитетом по энергоресурсам и газификации проводится мониторинг температур наружного воздуха и в помещениях. Пока температурный режим с учетом прогноза синоптиков сохраняется комфортный. Вместе с тем, уточнили в профильном комитете, по заявке, адресованной  ресурсоснабжающей организации, возможна подача тепла отдельным потребителям.

Ориентировочная дата официального начала отопительного сезона в городе – 23 сентября.