Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Рыбам может потребоваться сделать шаг назад, а Козерогу придется заниматься не свойственными ему делами. Гороскоп на 21 сентября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 21 сентября.

Сегодня Овна ждет информационный коллапс: он имеет шанс столкнуться с противоречивой информацией по какому-то вопросу. Возможно, перед ним будет поставлено сразу несколько противоречащих задач или же вводные по этим задачам будут запутанными. В любом случае Овну придется самому разбираться на ходу, что надо делать. Если ему это удастся, он заработает в глазах окружающих дополнительные очки.

 

Сегодня Тельцу может поступить весьма заманчивое предложение, однако ему не стоит сразу же на него соглашаться! Звезды гороскопа говорят, что не исключен подвох: Тельца могут соблазнять заведомо невыполнимыми условиями, описывая райские кущи там, где на деле растет лишь чертополох. Другими словами, сегодня ему стоит быть недоверчивее и внимательнее, чем обычно, в полном соответствии с пословицей: «Не все то золото, что блестит».

 

Сегодня в течение дня планы Близнецов способны резко измениться. Возможно, это произойдет по не зависящим от них причинам, а может, в этом будут виноваты они сами. Так или иначе ситуация потребует от них приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам и соображать на ходу. Если Близнецам сегодня это удастся, они любые перемены сумеют обернуть к своей пользе! Главное – не впасть в ступор от неожиданности, когда запланированные, почти решенные дела вдруг начнут давать сбой.

 

Весь день Рак способен ощущать себя сонной мухой. И заниматься делами с такой же эффективностью. День склоняет его к апатии и нежеланию заниматься даже самой простой работой. Впрочем, Раку стоит принять ситуацию как есть: его организму и мозгу требуется передышка, и противиться этому не стоит. Сделав сегодня себе небольшую поблажку, Рак с лихвой компенсирует это трудовым энтузиазмом в последующие дни.

  

Сегодня день, когда в любых делах Лев может рискнуть, если назрела такая необходимость. Ведь иногда риск – благородное дело! Правда, звезды гороскопа предупреждают Льва, что риск должен быть продуманным и осмысленным. Удача будет благосклонна к тем, кто не станет слишком ей злоупотреблять и способен подстраховаться. Одним словом, на фортуну надейся, а сам не плошай! Руководствуясь этой формулой, Лев может рассчитывать на выигрыш.

 

Сегодня день наделяет Деву огромным потенциалом! Благодаря своей энергии, коммуникабельности и пробивным способностям она имеет все шансы добиться успеха практически в любой сфере. Главное – не суетиться и не пытаться взяться за все дела сразу, хотя ситуация будет ее к этому склонять. Сегодня секрет успеха Девы прост: он кроется в ее умении выбрать из десятков дел самое перспективное и, не обращая внимания на остальные, довести его до конца.

 

Склонные к риску и здоровым авантюрам Весы могут торжествовать – это их день! Безусловно, любой рискованный шаг должен быть просчитан, однако никакая теория все равно не учтет всех факторов, а действовать когда-то надо! Впрочем, сегодня звезды гороскопа предлагают рискнуть тем Весам, которые уже решились на это, и начать действовать для них – лишь вопрос времени. Для остальных же день просто будет отличаться некоторой непредсказуемостью.

 

В делах Скорпиона наступает переломный момент! Совсем скоро для него откроются новые горизонты и новые дороги. Однако перемены в его жизни произойдут, только если Скорпион сам стремится к ним, готов рискнуть и не собирается сидеть сложа руки. В этом случае ему можно подумать о таких глобальных шагах, как новая работа или смена места жительства. Не бойтесь экспериментировать, ведь время идет, а жизнь не стоит на месте!

 

Стрельцу может неожиданно представиться счастливая возможность, которую он ждал уже давно! Благодаря ей он способен осуществить какие-то свои планы. Однако звезды гороскопа предупреждают Стрельца, что счастливый шанс не будет привлекать к себе его внимание и бить во все колокола. Стрелец должен внимательно прислушиваться к тому, что происходит вокруг, иначе он пройдет мимо своей удачи, так ничего и не заметив.

 

Вполне вероятно, что сегодня в течение дня Козерогу придется заниматься совсем не свойственными ему делами. Возможно, ему будет необходимо взяться за новый, непривычный участок работ или же виной тому будет суета и нарушение планов. Так или иначе Козерогу сегодня в какой-то момент придется решать вопросы, находящиеся вне его компетенции, и импровизировать на ходу. Это происшествие внесет разнообразие в жизнь Козерога и может даже показаться ему забавным.

 

Благоприятный день, чтобы Водолей посвятил его мыслям о карьере или даже начал совершать в этом направлении конкретные шаги. Если у него есть план продвижения вперед, есть смысл взяться за него прямо сегодня! Если же плана нет, Водолею стоит подумать о нем ближе к вечеру, дома. В рабочих же стенах ему надо держать руку на пульсе событий – может представиться неожиданный шанс показать окружающим, на что он способен.

 

В делах Рыбам может потребоваться сделать шаг назад для того, чтобы продвинуться дальше. Пусть даже со стороны их действия будут похожи на отступление – иногда лучше временно отступить, чем годами стучаться в закрытую дверь. Звезды гороскопа обещают, что сегодняшняя сдача позиций не будет иметь ничего общего с бегством, скорее – с временной передышкой в войне, исход которой не ясен. У Рыб будет еще много возможностей пойти в контратаку и вырваться вперед!

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

Для гостей главного культурного события региона готовят обширную развлекательную программу.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Павловском районе состоялось выездное совещание с участием представителей Алтайского краевого Законодательного Собрания и экологического совета при губернаторе. Делегация посетила предприятие «Рыбный мир», которое занимается разведением ценных пород рыб, в том числе для восстановления водных биоресурсов региона. 

Рыбоводство как часть спорта и экологии

Визит носил не только плановый характер, но и был направлен на популяризацию рыборазведения. Как отметил президент федерации рыболовного спорта Алтайского края, член экологического совета при губернаторе Сергей Казанцев, это направление становится всё более популярным и семейным. Развитие рыбоводства напрямую связано с возможностями для спортивной рыбалки и отдыха жителей края. 

Как растят стерлядь: от икры до товарной рыбы

На предприятии гостям показали полный цикл производства: инкубационный цех, личиночный цех и цех, где выращивается товарная стерлядь. Мальки содержатся в отдельных баках. Наблюдая за ними, можно заметить, как стерлядка переворачивается брюхом вверх или встаёт вертикально — это особенность добычи пищи. Из-за отсутствия зубов рыба втягивает корм вместе с грунтом. Разновозрастные особи мирно соседствуют друг с другом. В соседнем баке содержится уже товарная рыба. На предприятии сформировано собственное племенное стадо, от которого получают посадочный материал — икру и молоки. Самый крупный обитатель хозяйства — осётр длиной 120 сантиметров и весом около 50 килограммов. 

Эксперименты и проблемы отрасли

Работы по инкубации стерляди пока ведутся в экспериментальном режиме. Каналы сбыта товарной рыбы предприятие находит самостоятельно. Однако основной вид деятельности — выращивание рыбы для восполнения водных ресурсов — становится всё менее прибыльным. Одна из ключевых проблем — разногласия в законодательстве. По одним стандартам малёк при выпуске должен весить 10 граммов, по другим — 20. Из-за этого предприятия вынуждены закупать нельму и выпускать её ниже Новосибирской ГЭС, хотя логичнее было бы делать это вблизи собственных мощностей. Руководитель компании «Рыбный мир» Константин Гуров привёл красноречивую статистику: если два года назад у предприятия было около 30 договоров на выпуск рыбы, то в этом году — всего 5–6. Многие рыбаки и предприятия согласны на нельму, но только при условии её выпуска в местных водах, ведь урон водным ресурсам наносится именно здесь. 

Электроэнергия и перспективы

В живом диалоге с депутатом АКЗС Ксенией Белоусовой Константин Гуров обозначил ещё одну острую проблему — высокую стоимость электроэнергии. Из-за этого предприятие работает лишь на 50–60% от возможной мощности. В некоторых местах у рыбоводов нет даже физической возможности провести линию электропередачи. Ксения Белоусова отметила, что необходимо проанализировать существующие отказы в подключении и максимально эффективно использовать уже имеющиеся мощности. Участники выездного мероприятия подчеркнули важность сохранения и развития рыбоводческих предприятий. Восстановление экологии и увеличение популяции рыбы полезно не только для природы, но и для жителей края, а также для развития туристической отрасли региона.

Мероприятие объединит флористов и книголюбов.

26 июля в парке «Лесная сказка» состоится цветочный своп. На поляне у сцены можно будет обменяться цветами, книгами, приобрести новые растения, а также получить консультации и посетить мастер-классы.

Мероприятие пройдет с 11:00 до 17:00. В программе:

  • обмен комнатными растениями;
  • книжный обмен;
  • мастер-классы и консультации по уходу за растениями.

Вход для всех гостей свободный.

Фото: Минтранс Алтайского края

Трасса Алейск — Краснодарское является важной транспортной артерией.

В Алтайском крае продолжается ремонт трассы Алейск — Краснодарское, которая соединяет Алейский и Усть-Пристанский районы. На обновление 10-километрового участка дороги в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» направили около 400 миллионов рублей.

Сейчас специалисты Южного ДСУ завершают ремонт участка с 42-го по 52-й километр. В этом году подрядчик обновляет пять километров дороги, еще пять привели в порядок в прошлом году.

На объекте уже выполнены фрезерование старого покрытия, устройство основания из щебеночно-гравийно-песчаной смеси, укрепление основания методом ресайклинга и укладка выравнивающего слоя асфальта. Впереди — устройство верхнего слоя покрытия, укрепление откосов и нанесение дорожной разметки.

21 июля исполняется 78 лет со дня рождения Михаила Задорнова — одного из самых известных советских и российских сатириков, чьи монологи на протяжении десятилетий собирали многомиллионную аудиторию.

21 июля 1948 года в Юрмале родился Михаил Задорнов — советский и российский писатель-сатирик, драматург, телеведущий, актер и сценарист. Он стал одним из самых узнаваемых юмористов страны, а многие его фразы разошлись на цитаты.

Задорнов вырос в творческой семье. Его отец — известный писатель Николай Задорнов, лауреат Сталинской премии, автор исторических романов, мать работала корректором. Артистические способности Михаил проявил еще в школе, а после окончания Рижского политехнического института продолжил обучение в Московском авиационном институте, где получил профессию инженера-механика. Именно в МАИ началась его творческая карьера — он руководил студенческим театром «Россия», писал сценки и выступал на сцене.

На Центральном телевидении Задорнов дебютировал в 1982 году, а настоящую всесоюзную популярность ему принесло выступление в программе «Вокруг смеха» с фельетоном «Два девятых вагона». Позже он стал постоянным участником и ведущим популярных телепроектов, среди которых «Аншлаг», «Смехопанорама» и другие. Его фирменный стиль строился на бытовых наблюдениях, сатире и иронии над человеческими привычками. Именно Задорнову принадлежит ставшая крылатой фраза «Ну тупые!».

Особое место в биографии Михаила Задорнова занимает новогодняя ночь 1991 года. После распада СССР именно он стал ведущим праздничного эфира на Центральном телевидении и выступил с новогодним обращением к жителям России. Из-за организационных накладок выступление затянулось, поэтому бой кремлёвских курантов прозвучал с задержкой почти на минуту. Этот необычный эфир стал одним из самых запоминающихся в истории отечественного телевидения.

Сатирик скончался 10 ноября 2017 года в возрасте 69 лет и был похоронен в Юрмале рядом с отцом.

В Алтайском крае продолжается прием заявок на проект «Алтай — земля сильных людей». Его героями становятся не те, кто берет рекордные веса на штанге, а те, кто десятилетиями превращает шумных подростков в настоящую спортивную команду. Одна из претенденток на победу — Елена Шелухина из Калманского района, тренер, воспитавший не одно поколение волейболистов.

Полвека в спорте

Елена Ивановна не привыкла считать свои победы по грамотам. Для нее главное достижение — это люди. В Калманской школе она появилась еще в те времена, когда мамы нынешних игроков сами бегали с косичками. За 50 лет через спортзал прошли сотни мальчишек и девчонок. Многие из них не просто научились подавать мяч — они закалили характер и научились не сдаваться.

«У нас создалась очень хорошая женская волейбольная команда. Мы десятикратные чемпионки Алтайского края на сельских олимпиадах. И вот что характерно, мы до сих пор дружим. У нас чат называется „Волейболисточки“. Девчонки не дадут мне соврать. Мы каждый день общаемся», — рассказывает Елена Шелухина.

Воспитанники — гордость края

Сегодня ее воспитанники составляют костяк сборной Алтайского края. Внук Никита Функ уже объездил с соревнованиями всю Сибирь. Воспитанник Захар Дергунов завоевал «серебро» на турнире «Серебряный мяч» в Красноярске. Казалось бы, обычная сельская школа, а уровень подготовки — серьезный.

Захар занимается волейболом уже десять лет. О своем тренере он говорит с уважением: «Елена Ивановна у нас боевая. Она строгая, с дисциплиной. Нельзя у нас дурачка погулять — все всегда в кулаке держится. Мотивирует она тоже очень хорошо».

Никита Функ пришел в волейбол летом перед первым классом. Сейчас он называет Елену Ивановну великолепным тренером: «Она очень много работает. Все поколения у нее хорошие, она всех научила, дисциплинировала. Всех сделала мужиками».

Планы на будущее

Сейчас Елене Ивановне далеко за шестьдесят. Но уходить на пенсию она не собирается. Говорит, что оставит тренерский пост только в 80 лет. И шутит: там, на пенсии, просто скучно будет.

Проект «Алтай — земля сильных людей» — о тех, кто каждый день выходит на работу, которую выбрал сам. Елена Шелухина — тренер, воспитавший сотни сильных людей. Она — одна из претендентов на звание номинанта.

Если у вас есть знакомый учитель, механизатор, фельдшер, тренер или инженер, которому есть чем поделиться, посоветуйте ему подать заявку на участие в проекте на сайте землясильных.рф. Алтай должен знать своих героев.

Лента новостей