Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 сентября 2019 / 19:00

День ходьбы пройдёт на барнаульской «Трассе здоровья»

22 сентября 2019 года в Барнауле на «Трассе здоровья» пройдёт спортивный праздник – День ходьбы, организатором которого является компания «Мария-Ра». Жителей и гостей Алтайского края приглашают провести воскресенье с пользой для здоровья на свежем воздухе.

День ходьбы компания «Мария-Ра» проводит четвертый год подряд. За это время на осенней «Трассе здоровья» побывали тысячи барнаульцев и гостей Барнаула, так как День ходьбы – отличный повод оторваться от повседневных забот и насладиться красотой ленточного бора. Каждый год организаторы готовят сюрпризы.

В этот раз участники могут зарядиться энергией и внести лепту в красоту ленточного бора, посадив ель, пихту, кедр. Организаторы заготовили тысячу саженцев. Рядом с каждой лункой на дистанции с первого по пятый километр будет табличка с номером. Каждый сможет дать имя своему дереву и получить специальную зеленую ленту «За сохранение леса».

Новинкой праздника станет конкурс по подтягиваниям, который проводит Союз ветеранов Афганистана. За победу в состязании участники получат призы и продуктовые наборы.

Чтобы набраться сил для прохождения дистанции или силовых упражнений, компания «Мария-Ра» и более 20 команд спонсоров приготовят угощение. Гречневая каша, сандвичи, блины, хот-доги, сок и, конечно же, всеми любимый фирменный чай «Мария-Ра».

Спортивный праздник День ходьбы состоится 22 сентября на «Трассе здоровья». Начало в 10:00, сообщает телеканал «Катунь 24».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов, в предгорьях местами до +18 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.