19 сентября 2019, 19:00

День ходьбы пройдёт на барнаульской «Трассе здоровья»

22 сентября 2019 года в Барнауле на «Трассе здоровья» пройдёт спортивный праздник – День ходьбы, организатором которого является компания «Мария-Ра». Жителей и гостей Алтайского края приглашают провести воскресенье с пользой для здоровья на свежем воздухе.

День ходьбы компания «Мария-Ра» проводит четвертый год подряд. За это время на осенней «Трассе здоровья» побывали тысячи барнаульцев и гостей Барнаула, так как День ходьбы – отличный повод оторваться от повседневных забот и насладиться красотой ленточного бора. Каждый год организаторы готовят сюрпризы.

В этот раз участники могут зарядиться энергией и внести лепту в красоту ленточного бора, посадив ель, пихту, кедр. Организаторы заготовили тысячу саженцев. Рядом с каждой лункой на дистанции с первого по пятый километр будет табличка с номером. Каждый сможет дать имя своему дереву и получить специальную зеленую ленту «За сохранение леса».

Новинкой праздника станет конкурс по подтягиваниям, который проводит Союз ветеранов Афганистана. За победу в состязании участники получат призы и продуктовые наборы.

Чтобы набраться сил для прохождения дистанции или силовых упражнений, компания «Мария-Ра» и более 20 команд спонсоров приготовят угощение. Гречневая каша, сандвичи, блины, хот-доги, сок и, конечно же, всеми любимый фирменный чай «Мария-Ра».

Спортивный праздник День ходьбы состоится 22 сентября на «Трассе здоровья». Начало в 10:00, сообщает телеканал «Катунь 24».