19 сентября 2019, 13:10

Делегация Алтайского края примет участие в Международном форуме «Хлеб, ты – мир» в Калужской области

Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир» пройдет с 19 по 22 сентября на базе этнографического парка-музея «Этномир».

Организаторами масштабного мероприятия выступили Центросоюз России, администрация Калужской области, Российская гильдия пекарей и кондитеров, Международный союз пекарей и кондитеров. Форум проводится при поддержке правительства Российской Федерации.

В мероприятиях примут участие представители организаций потребительской кооперации, малого, среднего и крупного бизнеса более чем из 70 регионов России, а также делегации 50 стран.

По поручению губернатора Виктора Томенко разработан и установлен павильон Алтайского края – на стенде размещена продукция нескольких десятков предприятий региона. Работа по формированию экспозиции продолжалась в течение нескольких месяцев. Как рассказал председатель Совета Алтайского крайпотребсоюза Виктор Красилов, установка павильона Алтайского края заняла больше 10 дней, в этой работе принимали участие специалисты предприятий потребкооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, органов власти.

«В нашем павильоне представлена продукция 49 промышленных предприятий Алтайского края, в том числе компаний «Бочкари» и «Алтайвитамины». При этом все руководители отнеслись с большим пониманием, презентовали лучшие образцы.

В отдельном, самом большом павильоне Центросоюза и Российской гильдии пекарей и кондитеров выставляется топовая продукция Алтайского края, которую предоставили 25 предприятий региона.

«Хлеб, ты – мир» – это обобщающее название, здесь пройдет конкурс пекарей, показ новых образцов продукции и новых методов работы хлебопеков. Пройдет несколько пленарных заседаний по разным направлениям, в том числе по работе образовательных учреждений.

Цель форума – дать определенный импульс развитию производства продуктов питания, а наш край – лидер в данном вопросе (в производстве сыров, круп и других продуктов), о чем жители Алтайского края прекрасно знают. Образовательные учреждения должны понять наилучшие методики работы в этом направлении», – сообщил Виктор Красилов.