Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Заседание политклуба «2030» прошло в Барнауле

Что является залогом успеха на выборах? Большой бюджет, административный ресурс или ежедневная работа с избирателями? На эти непростые вопросы искали ответы участники дискуссионно-аналитического клуба «2030», заседание которого прошло в краевом центре.

Несмотря на все заявления оппозиции о неравных возможностях, большинство экспертов клуба уверены, на выборах победила та партия, которая активнее всего работала с избирателями. Малые выборы показали: люди верят не пустым обещаниям, а реальным делам. На выборах большое количество мандатов завоевали самовыдвиженцы. Наблюдатели говорят о низкой активности местных ячеек всех партий, а также о снижении доверия населения к «парламентской оппозиции».

Участники дискуссии отметили: с приходом нового губернатора в крае изменилось отношение власти к оппозиции, установился диалог и взаимопонимание с лидерами региональных отделений. Но в преддверии больших выборов всем парламентским партиям нужно наращивать свою активность, работать над узнаваемостью, реальными делами завоевывать поддержку простых граждан.

Общей проблемой парламентской оппозиции региона является дефицит новых кадров. Подбор кандидатов явно даёт сбои, идеологическая невнятность отпугивает избирателей. На примере победы Ивана Нифонтова эксперты показали важность непосредственных встреч с избирателями, разъяснение программы кандидата. Проведут ли партии работу над ошибками, покажут грядущие выборы.

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае приступил к работе новый состав Общественной палаты, председателем которой участники первого заседания единогласно избрали генерального директора предприятия «АлтайКрайЭнерго» Сергея Приба.

В Алтайском крае начал работу новый состав Общественной палаты. В неё вошли 45 человек. Заседание посетили председатель АКЗС Александр Романенко и глава региона Виктор Томенко.

«Практически половина членов Общественной палаты девятого состава работала в предыдущих составах, поэтому, конечно, есть и опыт, и представление, и чувство того, что мы продолжаем работать, а не начинаем вновь», — отметил губернатор Виктор Томенко.

Преемственность — важная черта нового состава. Опыт предыдущих лет, конструктивный диалог с властью и признание на федеральном уровне: в 2023 году палата входила в топ-10 лучших региональных общественных палат России. Впереди три года работы. И начинается она с выбора председателя.

Новым председателем Общественной палаты Алтайского края единогласно избран Сергей Приб, генеральный директор предприятия «АлтайКрайЭнерго». Экс-депутат регионального Заксобрания намерен превратить палату в полноценную площадку гражданских инициатив.

«Прежде всего поддержка участников СВО, это первостепенная задача, это наш долг, наша обязанность, это наше всё на сегодняшний день, над этим будем работать. Безусловно, это отношения с федеральным центром, выстраивать ту идеологию, которую транслирует федеральный центр. Мы уже начинаем общаться с Общественной палатой РФ», — отметил Сергей Приб.

Президент Владимир Путин объявил благодарность депутату Барнаульской городской Думы, председателю комитета по законности и местному самоуправлению Ивану Огневу как проректору Алтайского государственного технического университета по воспитательной работе. Высокую федеральную оценку он получил за заслуги в сфере образования и воспитания молодежи.

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о поощрении граждан и трудовых коллективов за заслуги в различных сферах деятельности. В число награжденных вошел депутат Барнаульской городской Думы, председатель комитета по законности и местному самоуправлению Иван Огнев. Благодарность президента объявлена ему как проректору по воспитательной работе АлтГТУ им. И. И. Ползунова.

Этим же распоряжением удостоен коллектив алтайских ученых – Федерального государственного бюджетного учреждения «Институт проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения РАН». 

Для Ивана Огнева поощрение стало признанием его вклада в развитие высшего образования и воспитание молодежи в Алтайском крае, а также многолетней работы на благо Барнаула. В гордуме депутат курирует вопросы законности и местного самоуправления, участвуя в разработке важных правовых решений.

В Алтайском крае сформировали девятый состав Общественной палаты – общее собрание утвердило 15 кандидатов от местных общественных объединений. Полномочия нового состава продлятся до июля 2029 года.

В Алтайском крае обновили состав Общественной палаты. В девятый состав палаты вошли 15 человек: Сергей Бенслер, Ольга Бокова, Алексей Бракоренко, Константин Гирш, Артем Зеров, Маргарита Карпова, Василий Куц, Сергей Мельник, Наталья Мжельская, Юрий Овиденко, Артем Поломошнов, Виталий Пятков, Антон Сергеев, Алексей Чесноков и Владимир Чикильдик.

Общественная палата формируется из кандидатов, выдвинутых структурными подразделениями общероссийских, межрегиональных, региональных и местных общественных объединений в равных долях. 

Общая численность палаты составляет 45 человек. Состав обновился на 47 %. Полномочия Общественной палаты нового состава начинаются с момента первого заседания и продлятся до июля 2029 года.

Лента новостей