08 сентября 2019, 09:53

В городах и селах Алтайского края работают избирательные участки

Сегодня, 8 сентября, единый день голосования.

Источник фото: 
pixabay.com

в Алтайском крае проходят выборы депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу №2 (Кулундинский, Ключевский, Михайловский и Табунский районы) и 247 депутатов представительных органов муниципальных образований, в том числе депутата Барнаульской городской Думы по округу №2 (территория Железнодорожного района), двух депутатов Думы города Бийска по округам №2 и №6. Основные выборы депутатов районного уровня проходят в Змеиногорском районе, на поселковом уровне на территории шести районов — Алейского, Крутихинского, Мамонтовского, Поспелихинского, Ребрихинского и Угловского. Также замещению будут подлежать 52 должности глав сельских поселений.

Всего в единый день голосования 8 сентября в выборах имеют право принять участие 207053 человека. На избирательных участках пришедшие могут не только проголосовать за кандидата, который, по их мнению, будет эффективно исполнять обязанности депутата или главы, но и приобрести качественную продукцию местных производителей, получить ряд других услуг.

Власти региона сделали все необходимое, чтобы обеспечить надежную, бесперебойную и безопасную работу избирательных участков, а также максимально открытый режим выборов. В регионе действует Информационный центр Избирательной комиссии Алтайского края «Выборы-2019», работает телефонная горячая линия (3852) 36-30-62. За тем, как проходят выборы, наблюдают порядка 450 наблюдателей, представляющих различные организации. Традиционно самый большой корпус наблюдателей подготовила Общественная палата Алтайского края.