04 сентября 2019, 12:26

Барнаулец, употребивший галюциногенные грибы, пробрался в чужую квартиру, чтобы отдохнуть

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 23-летнего барнаульца. Он обвиняется в незаконном проникновении в чужое жилище.

Источник фото: 
pixabay.com

В апреле 2019 года обвиняемый, гуляя по Барнаулу, зашел в незнакомый ему дом и стал искать вход в какую-нибудь квартиру. Найдя открытую дверь, он прошел внутрь и лег на кровать. Хозяйке квартиры с трудом удалось выгнать незваного гостя, которого на улице задержали сотрудники полиции.

Молодой человек вину признал в полном объеме и рассказал, что накануне произошедшего употребил в пищу грибы, которые произвели на него галлюциногенное воздействие. В ходе предварительного следствия ему была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая признала, что по психическому состоянию в момент инкриминируемого деяния мужчина не был лишен способности осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.