04 сентября 2019, 18:50

Занятие «Школы будущих родителей» прошло в Барнауле

Накануне в Алтайском  краевом клиническом центре охраны материнства и детства прошло очередное занятие «Школы будущих родителей» по вопросу государственной регистрации рождения.

Ведущий специалист отдела ЗАГС по Ленинскому району города Барнаула управления юстиции Алтайского края Юлия Решетникова встретилась с будущими мамами, рассказала им о порядке государственной регистрации рождения, установления отцовства, в том числе о возможности подачи электронного заявления о рождении ребенка на едином портале государственных и муниципальных услуг, об оформлении дополнительных документов: СНИЛС, полиса обязательного медицинского страхования, прописки, гражданства, ответила на вопросы будущих родителей. Несколько мамочек получили индивидуальную юридическую консультацию.

На занятии присутствовало более 20 жительниц Алтайского края, в том числе из отдаленной сельской местности.

Отметим, что «Школа будущих родителей» как одна из форм работы уже доказала свою эффективность. Наряду с будущими мамами ее могут посещать и отцы.

Для справки: на 1 сентября в отделе ЗАГС по Ленинскому району города Барнаула зарегистрировано более 1100 новорожденных.

 

20:12 28 марта 2024 Алтай