В Заринске угонщик вернул машину грязной и сломанной

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Заринский» задержали местного жителя 1988 года рождения, подозреваемого в угоне легкового автомобиля.
В полицию Заринска обратился владелец «Волги» и сообщил, что ночью на его автомобиле кто-то катался. Мужчина рассказал о том, что утром он обнаружил транспортное средство не на том месте, где его оставлял вечером. К тому же машина была грязной, открытой и со сломанным замком зажигания.
Эксперты-криминалисты изъяли улики, которые помогли сотрудникам уголовного розыска установить предполагаемого автоугонщика.
Установлено, что задержанный ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.
Подозреваемый своей вины отрицать не стал и рассказал, что на автомобиле он просто покатался по Заринску, после чего поставил его на место.
Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.
- Страница 1
- ››