21 августа 2015, 12:09

В Барнауле педагоги со всего региона обсуждают предстоящий учебный год. Прямое включение

В Барнауле педагоги со всего региона обсуждают предстоящий учебный год на большой профессиональной конференции. О том, что волнует учителей и преподавателей больше всего, и каковы основные акценты на конференции, — с места событий рассказала корреспондент Мария Корчевая. 

Мария Корчевая, корреспондент:

 — Августовская педагогическая конференция — это своего рода отчёт нового учебного года для педагогов. То, что они будут обсуждать сегодня, по сути, программа работы до следующего лета. Главная тема — это внедрение новых стандартов в систему образования в школу, детских садах. А также модернизация дополнительного образования, то есть работы различных развивающих центров, секций. Как будут учитывать особенности детей, как эти стандарты помогут поднять уровень знаний учеников и какие перспективы перед ними откроют, — всё это будут обсуждать на конференции. Перед её началом мы успели поговорить с Ольгой Бутенко — это заместитель начальника Главного управления образования и молодёжной политики. И она рассказала, что же такое новые стандарты, которым и посвятили сегодняшнюю конференцию. 
Ольга Бутенко, заместитель начальника Главного управления образования и молодёжной политики:

 — Федеральный государственный образовательный стандарт — это основные требования, которые сегодня предъявляются к условиям, в которых обучаются дети. К качеству образования, которое получают и качеству тех программ, по которым обучают наших детей. Особенностью нашей сегодняшней конференции является тот факт, что мы будем рассматривать особенности, перспективы внедрения федеральных государственных образовательных стандартов на разных уровнях образования.
Мы будем следить за обсуждениями и обязательно расскажем, какую стратегию примут педагоги по итогам, в следующих выпусках новостей.