20 августа 2015, 07:25

Стало известно, когда в Барнауле откроется McDonald’s

Открытие в Алтайском крае ресторана сети McDonald’s — это перспектива будущего года. Об этом сообщает проект «Авант-Партнёр».

По информации sibdepo.ru, франшизу на развитие сети ресторанов «McDonald’s» на территории четырёх регионов СФО – Кемеровской, Томской, Новосибирской областей и Алтайского края, приобрела компания ОАО «Инрусинвест», которая купила территориальную франшизу.

Договор франшизы подразумевает открытие в ближайшие 3 года 36 ресторанов сети в подконтрольных регионах, на эти цели «Инрусинвест» намерен направить около 3 млрд рублей инвестиций. Также франчайзи перешло в управление 5 уже действующих ресторанов McDonald’s в Новосибирске. Первый ресторан сети в Кемеровской области готовится к открытию в новокузнецком ТРЦ «Планета» в сентябре текущего года. В Кемерове McDonald’s планируется открыть в декабре. В Томске первый McDonald’s планируется открыть также в декабре, запуск в Алтайском крае – перспектива будущего года.

ОАО «Инрусинвест» – девелоперская компания, работающая на рынке недвижимости Кемеровской и Новосибирской областей, а также Алтайского края и Республики Алтай. По данным сайта компании, на сегодняшний день в её портфеле более 50 объектов недвижимости и порядка 7 проектов.Также компания развивает сеть автозапрочных станций под маркой «Лукойл» через свою дочернюю компанию «Кузбасский деловой союз». Покупка франшизы McDonald’s – первый проект компании в области общепита.