Подозреваемого в хранении синтетических наркотиков задержали в Красногорском районе
В селе Быстрянка на автобусной остановке трассы Р-256 в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудниками полиции по контролю за оборотом наркотиков Отделения МВД России по Красногорскому району задержан житель села Красногорское, 1999 года рождения.
У молодого человека стражи правопорядка изъяли 13 свертков-закладок с неизвестным веществом, сообщает МВД по Алтайскому краю. Все свертки были изъяты и направлены на исследование. По заключению экспертов, в свертках находилось более 60 граммов наркотического средства синтетического происхождения.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















