18 августа 2015, 15:20

Александр Карлин попросил Владимира Путина сохранить финансирование программы по развитию внутреннего и въездного туризма

Владимир Путин провел в Крыму заседание госсовета России по развитию туризма. В нем принял участие и губернатор Алтайского края. Александр Карлин обратился к президенту с просьбой сохранить финансирование программы по развитию внутреннего и въездного туризма. В ее рамках в регионе реализуется три крупных проекта. 

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

 — Я попросил Владимира Владимировича дать ряд поручений, которые позволили бы завершить строительство внутренней инфраструктуры ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» для того, чтобы весь потенциал мог быть задействован в ближайшем будущем. 
Сегодня в развитие инфраструктуры инвестировано более 8 миллиардов рублей из федерального бюджета. Еще два миллиарда — средства из региональной казны. Сейчас на территории особой экономической зоны необходимо построить водозаборное сооружение, газовую котельную и решить вопрос с энергоснабжением. На эти цели Алтайскому краю необходимо дополнительно 450 млн рублей.