12 августа 2019 / 12:11

Виктор Томенко рассказал о судьбе барнаульского парка «Изумрудный»

Губернатор Алтайского края считает, что парк должен остаться местом отдыха, об этом пишет «Амител». 

В Барнауле парк «Изумрудный» не отдадут под застройку, он останется местом отдыха горожан. Об этом губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал порталу Amic.ru во время интервью с краевыми СМИ в четверг, 8 августа.

«Лично моя позиция и позиция администрации, чтобы парк остался парком с достаточным объемом сопутствующих услуг: вода, мороженое, минимальные постройки. Многое, что можно было испортить, к сожалению, уже испорчено, но достаточно потенциала для того, чтобы рекреационное место сохранить (…). Надо навести там порядок. Деревья больные? Значит, надо их убрать, посадить новые. Дороговато, но мы сделаем это за несколько лет», – отметил губернатор.

можно поделиться через
12 августа 2025 / 20:12

Житель села Сростки проник в дом знакомой ради бензопилы

Об инциденте рассказала 49-летняя местная жительница. 

Источник фото:
freepik

В момент кражи в доме никого не было. По приезде домой женщина не нашла бензотриммера и бензопилы, общая стоимость которых составила 20 000 рублей. 

Вора удалось найти оперативно. Им оказался ранее судимый 40-летний знакомый женщины. 

Мужчина рассказал, что ему требовались деньги и он знал о дорогом инструменте подруги. Сельчанин воспользовался моментом, пока хозяйки не было дома, забрал технику и продал знакомым. 

По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.