08 августа 2019, 17:36

Житель Алтайского края во время застолья убил троих гостей

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Каменского района за совершение убийств.

Источник фото: 
pixabay.com

Как сообщает Следственный комитет, в апреле 2019 года к жителям одного из сёл Каменского района в гости приехал брат супруги со своим знакомым. Встречу родственники решили отметить распитием спиртного. В ходе застолья между хозяином дома и его супругой возник конфликт, после чего мужчина стал применять в отношении неё физическое насилие. За женщину решил заступиться её брат. Разозлившись на гостей и жену, хозяин жестоко расправился с обидчиками, избив их. От полученных травм супруга и свояк скончались на месте происшествия, другому гостю удалось покинуть дом, однако на следующий день он умер в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы.

Психиатрическая экспертиза признала наличие у хозяина дома психического заболевания. Уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением о применении принудительной меры медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.