Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: официальный сайт Алтайского края
5 августа 2019 / 11:51

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил награды работникам компании «Бочкари»

3 августа губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в мероприятиях, посвященных 30-летию компании «Бочкари», которые прошли в Целинном районе.

В компании открылась новая линия розлива напитков в алюминиевую банку. На реализацию инвестпроекта затраты составили 270 миллионов рублей. Контракт с немецкой компанией KRONES на поставку оборудования был заключен в Германии в ноябре 2018 года на крупнейшей в мире отраслевой выставке Brau Beviale. С января на заводе начались строительные работы, затем поставка и монтаж оборудования.

Виктор Томенко поздравил коллектив компании с очередным важным шагом в развитии предприятия.

«Конечно же, мы все же живем устремлениями и планами на будущее. Мы все хотим видеть наш край процветающим и развивающимся. Все мы знаем, что в основе этого развития лежит сфера реального материального производства, развитие тех предприятий, организаций, заводов, фабрик, сельхозтоваропроизводителей и других субъектов экономики, которые формируют финансовый результат, наполняют бюджет, дают возможность людям зарабатывать деньги и напрямую влияют на создание экономического базиса для того, чтобы решать огромное количество других очень важных общественных задач и проблем. Запуск новой современной производственной линии – еще один блестящий пример, когда достаточно емкие проекты реализуются у нас в крае. Это показывает, что все возможно, если по-настоящему хотеть, стремиться и работать, не только имея цель финансового обогащения, а комплексно решая вопросы и поддержки коллектива, и родного населенного пункта, целого района. Тогда все действительно получается», – отметил Виктор Томенко.

По словам губернатора, правительство Алтайского края продолжит поддерживать те предприятия, которые работают экономически эффективно.

 «А те компании, которые несут еще и социальную нагрузку в добровольном порядке, но с ясным пониманием, что это прекрасное обеспечение долгосрочной перспективы развития, будем носить на руках. Искренне поздравляю, надеюсь, что результаты работы новой производственной линии будут дополнительным подспорьем и в плане заработной платы, и прибыли акционерам, и для того чтобы реализовывать новые интересные и всем нам полезные проекты», – подчеркнул Виктор Томенко.

Губернатор вручил работникам компании «Бочкари» награды – почетные грамоты правительства Алтайского края, сообщает региональный пресс-центр.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса, по западу местами до +28 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, по западу местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Ребята учились эвакуировать раненых, спускаться по канату, разбирать и собирать оружие. За ходом учений следила наша съёмочная группа.

«Победа будет за нами» — именно под таким название прошёл военно-патриотический фестиваль, участниками которого стали обучающиеся среднего специального образования и школьники Алтайского края. После построения и торжественного открытия фестиваля яркое начало — показательные выступления бойцов СОБР.

Увиденное разогрело интерес: мальчишки и военное дело — смесь гремучая, и участники с нетерпением приступили к практике.

«Студенты смогут реально принять участие в управлении дронами, посостязаться в сборке-разборке автоматов, им будут продемонстрированы образцы военной техники», — сказал заместитель начальника управления Росгвардии по Алтайскому краю по военно-политической работе, полковник Сергей Ануфриев.

И это только малая часть. Например, ребята смогли выполнить тактический спуск по канату. Безопасность в таких делах — на первом месте. Инструктируют опытные бойцы, многие сами участники военных операций. На большинстве учебных площадок показывают мастер-классы.

Полевая кухня здесь на фестивале тоже обозначена как учебная площадка. Здесь отрабатывается очень важный навык — попадание ложкой в рот при любых погодных условиях, в любое время года и суток.

«Основная цель — патриотическое воспитание. Не просто рассказать-показать, а погрузить ребят в ту службу, которую наши бойцы выполняют», — говорит председатель Совета ветеранов войск правопорядка, помощник начальника Росгвардии Алтайского края по работе с ветеранами Андрей Потапович-Доманский

Военно-патриотический фестиваль приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он проводится ежегодно. По словам организаторов, такие мероприятия играют большую роль в патриотическом воспитании.

Праздник Весны и Труда прошёл в Барнауле 1 мая. Традиционный митинг состоялся у стелы «Город трудовой доблести» в Нагорном парке.

В мероприятии приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, глава Барнаула Вячеслав Франк, сенатор РФ Наталья Кувшинова, представители промышленных предприятий, ветеранских и молодёжных организаций, а также курсанты. Церемония началась с поднятия Государственного флага России.

Губернатор региона Виктор Томенко подчеркнул, что для сохранения независимости Россия должна быть сильной, а традиция проводить митинг 1 мая у стелы «Город трудовой доблести» будет сохранена на долгие годы. Завершился митинг возложением цветов к стеле.

Добавим, стела установлена в память о трудовом подвиге жителей Барнаула в годы Великой Отечественной войны. Звание «Город трудовой доблести» присвоено указом президента 20 мая 2021 года. Памятник открыт 4 ноября 2022 года.

4 мая 2026