До +35: о погоде в Алтайском крае 1 августа
1 августа 2019 года жителей Алтайского края ожидает жаркая погода с температурой воздуха до +35 градусов.
В Алтайском крае в этот день осадков не ожидается. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.
Температура воздуха поднимется до +25…+30 градусов, в южных районах до +35.
В Барнауле без осадков. Ветер южный, 5-10 м/с.
Столбики термометров поднимутся до +28…+30 градусов.
Команда из Новосибирска заняла последнее место на международном конкурсе по копке могил
Соревнования прошли в Венгрии.
«Цель конкурса – отметить труд наших коллег-могильщиков… Их ежедневная работа требует не только физической подготовки, но и огромной моральной силы и профессионализма», – говорят организаторы.
Участники соревнуются в командах по два человека. За ограниченное время необходимо вырыть могилу, соответствующую строгим стандартам: длина – 200 см, ширина – 80 см и глубина – 160 см. Оценка производится по скорости, точности размеров и эстетике выполненной работы.
В этом году в чемпионате впервые приняла участие команда Новосибирского крематория. Соревнования проходили на тяжелом грунте при жаркой погоде, пишет «КП-Новосибирск». Сибиряки заняли последнее место.