Более 20 миллионов рублей курортного сбора пойдет на благоустройство Белокурихи
Почти 24 миллиона рублей курортного сбора пойдет на благоустройство Белокурихи. Из них более 5 миллионов уже направлено на выполнение проектных работ.
Собранные в первом полугодии средства пойдут на ремонт мостов, строительство новых пешеходных зон, летней эстрады, детских и спортивных площадок и на озеленение. После завершения конкурсных процедур подрядчики приступят к реализации данных проектов.
Добавим, что в прошлом году на средства от курортного сбора проведено берегоукрепление реки Белокуриха в районе санатория «Алтайский замок» и старой радонолечебницы».
Названа главная причина ДТП в Барнауле

За 9 месяцев текущего года удалось снизить основные показатели дорожной аварийности. Сократилось количество ДТП и погибших в них.
Основной причиной аварийности в текущем году стали нетрезвые водители. Об этом сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Сергей Шмаков на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Количество наездов на пешеходов снизилось на 5 %. Этого удалось добиться, в частности, за счет усиления работы сотрудников ГАИ по профилактике ДТП и установке искусственных неровностей.
Возросла аварийность на мототранспорте. Причем управляют байками в подобных случаях несовершеннолетние водители без прав. Для предотвращения ДТП с участием байкеров правоохранители создали 338 отрядов «Родительский патруль», ведется тесное взаимодействие со всеми школами.
















