20 июля 2019, 13:15

Движение транспорта ограничат на две недели на одном из участков Барнаула

Завтра, 21 июля 2019 года, компания «Барнаульский водоканал» начнёт работы по замене участка коллектора по улице Чкалова протяженностью 100 метров – от пересечения с проспектом Ленина до пересечения с проспектом Комсомольским, сообщает официальный сайт Барнаула.

Источник фото: 
pixabay.com

Ремонтные работы по перекладке сети являются одним из мероприятий по подготовке к работе в зимний период 2019-2020 годов. Взамен железобетонной будет уложена труба из ПВХ диаметром 800 мм – прочного и износостойкого материала.

Модернизация коллектора синхронизирована с капитальным ремонтом проспекта Ленина в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и будет вестись в тесном контакте с дорожными службами.

Работы будут проводиться в период с с 21 июля по 4 августа. Движение транспорта закроют для всех видов транспорта по нечетной проезжей части проспекта Ленина — от улицы Димитрова до улицы Чкалова — и по четной проезжей части — от улицы Партизанская до улицы Чкалова, а также по участку улицы Чкалова от здания № 62а до здания № 64.

На этот период движение автобусов будет организовано в объезд участка проведения работ, а движение троллейбусов будет осуществляться до площади Победы.