Лоси стали чаще выходить на дороги в Барнауле - водителей просят быть особо внимательными
На объездной дороге в Барнауле вновь заметили лося. Видео с животным появилось инстаграм-аккаунте go_barnaul.
«Водители будьте внимательны, особенно в темное время суток», — пишут в соцсети.
Напомним, ранее водитель автомобиля сбил лося на Правобережном тракте под Барнаулом. Животное погибло. Водитель получил травмы. Вечером 25 двух лосей заметили на трамвайных путях на Змеиногорском тракте. Судя по всему, лоси были сильно напуганы.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от АФИША | НОВОСТИ | БАРНАУЛ (@go_barnaul) 17 Июл 2019 в 10:32 PDT
14 жителей Алтайского края подали заявки на конкурс «Профи среди любителей» проекта «СпортТрек»

В Алтайском крае завершилась заявочная кампания на конкурс «Профи среди любителей» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Как сообщает пресс-служба проекта, 14 жителей региона подали заявки, чтобы заявить о себе и побороться за выход в финал.
Победители конкурса смогут пройти сборы с профессиональными спортивными клубами, пройти стажировку в федерациях и клубах, а также получить кейс в портфолио в партнёрстве с платформой.
Трек «Профи среди любителей» направлен на поддержку баскетболистов-любителей, начинающих организаторов мероприятий и спортивных менеджеров. Участники уже прошли этап анкетирования и творческих заданий, впереди финал, ключевым событием которого станет двухдневный баскетбольный шоу-драфт. В первый день пройдёт просмотровый лагерь, где игроков оценят профессиональные тренеры, а во второй состоятся два матча: основной с участием финалистов и гала-матч с партнёрами проекта.
Жюри конкурса возглавят известные спортивные деятели, среди которых президент РССС Сергей Крюков и серебряный призёр Олимпиады-2020 Владимир Агабабьян.
Проект «СпортТрек» продолжает принимать заявки на другие треки, включая «Мониторинг физической активности» и «Образовательный блок».