16 июля 2019, 07:45

Алтайский спортсмен стал серебряным призером юношеского первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ

Спортсмен Алтайского училища олимпийского резерва Владлен Ушаков в составе сборной России завоевал второе место в байдарке-четверке на дистанции 500 метров на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Министерство спорта Алтайского края

Состязание проходило среди юношей до 19 лет и молодежи до 23 лет в чешской Рачице. В финальном заезде российский экипаж финишировал вторым, менее секунды уступив квартету байдарочников из Германии. Бронзовыми призерами на этой дистанции стали французы.

Как уточнили в Министерстве спорта Алтайского края, Владлен Ушаков является воспитанником павловского отделения спортивной школы олимпийского резерва имени Константина Костенко. В 2018 году первую награду с первенства Европы U19 привез в эту спортшколу Артем Пискун, выступавший в каноэ-четверке. Это тоже была серебряная медаль — на дистанции 500 метров российский экипаж уступил украинцам. Не прошло и месяца, и наши гребцы взяли у соперников реванш на чемпионате мира в Болгарии, став чемпионами, напомнили в ведомстве.