Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края

Профилактическую работу среди детей провели алтайские медики

В рамках акции «Единые дни профилактики», проведенной комитетом по образованию города Барнаула, с 5 по 12 июля межведомственная группа с целью проведения профилактических занятий посетила 6 загородных лагерей города Барнаула.

В состав межведомственной группы вошли специалисты Краевого центра медицинской профилактики, Краевого Центра СПИД, Алтайского краевого наркологического диспансера, сотрудники Краевого кризисного центра для мужчин, Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю, Управления УМВД России по Барнаулу, ОГИБДД ГУ МВД России по Барнаулу, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю» и Молодёжного информационного центра «Жизнь без наркотиков».

Медицинские работники в интересной и доступной форме рассказали ребятам о влиянии наркотиков и табакокурения на организм человека, рассказали об основах правильного питания, а также проинформировали о путях передачи и способах защиты от ВИЧ-инфекции. Проведенные мероприятия, по мнению медиков, учат детей внимательно относиться к своему здоровью, не бояться обследований, формируют нетерпимое отношение к вредным привычкам и позволяют в будущем избежать более серьезных проблем со здоровьем, сообщает краевой Минздрав.

Важно

Для жителей региона работают более 1600 избирательных участков.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В России с 1 сентября 2027 года минимальная учебная нагрузка для 10–11 классов вырастет почти на 140 часов.

С 1 сентября 2027 года в российских школах начнет действовать новый образовательный стандарт для 10–11 классов. Минимальная учебная нагрузка за два года вырастет: если раньше она составляла не менее 2170 часов, то теперь — не менее 2312. Об этом сообщает РБК со ссылкой на образовательный стандарт.

Таким образом, старшеклассники проведут за партами почти на 140 часов больше. При этом еженедельная нагрузка останется прежней — не более 37 часов.

В Алтайском крае проходит заключительный день выборов. За два дня проголосовали более 516 тысяч человек, явка составила 30%.

В Алтайском крае продолжают работу избирательные участки. Они будут работать до 20 часов, как и дистанционное электронное голосование, завершить которое нужно до этого времени.

За два дня в регионе проголосовали более 516,5 тысячи избирателей. Явка с учетом дистанционного голосования составила 30%. В Барнауле проголосовали почти 72 тысячи человек, явка на участках — 15,8%. Об этом сообщает ЦУР Алтайского края.

Лидерами по явке стали ЗАТО Сибирский (51,5%), Алейский район (46,7%) и Кытмановский район (45,4%).

Лента новостей