5 июля 2019 / 17:22

Жители и гости Барнаула смогут бесплатно отпраздновать Ивана Купало

7 июля 2019 года в барнаульском Эко-парке «ПолзуновЪ» пройдёт празднование Ивана Купало. Всех желающих ожидает плетение венков, хороводы, песни и всё это на берегу реки совершенно бесплатно. Мероприятие начнётся в 15:00.

Жители и гости Барнаула смогут бесплатно посетить праздник восхваляющий цветение и плодородие. Каждый может привести с собой друзей и родных, которых будет ожидать гадание на венках, фотозона, чай на травах, песни, хороводы и многое другое.

Свободные белые рубашки отлично подойдут к традиционным венкам, которые принято плести в этот праздник. Необходимо взять с собой не только друзей, но и хорошее настроение, и кружку для чая (организаторы против одноразовой посуды).

Вход бесплатный. Организовать мероприятие помогают депутат Барнаульской Городской Думы Евгений Барсуков и депутат Алтайского краевого Законодательного собрания Альберт Лунёв.

 

Для участия в мероприятии необходимо пройти бесплатную регистрацию по ссылке, чтобы организаторы могли спрогнозировать количество гостей: https://forms.gle/fDmJ7MampyRSzA4W8

Фото:
Министерство транспорта Алтайского края
12 ноября 2025 / 13:04

Железнодорожная станция «Бийск» установила рекорд погрузки

Рекордную за последние 10 лет погрузку отмечают на железнодорожной станции алтайского наукограда. В октябре погрузка составила 94 тысячи тонн, что в 1,6 раза раза выше прошлогодних показателей. 

Высоких результатов удалось достичь за счет увеличения объемов и расширения географии поставок алтайского зерна, модернизации контейнерного терминала в Бийске, формирования контейнерных поездов и развития путей необщего пользования.

Всего за 10 месяцев текущего года на бийской станции обработали почти 628 тысяч тонн грузов. Это на 32,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, поделились в Министерстве транспорта Алтайского края.