До +26: о погоде в Алтайском крае 2 июля
2 июля 2019 года в Алтайском крае преимущественно без осадков, местами небольшой ветер. А температура воздуха поднимется до +26 градусов. Также до 4 июля в западных районах сохранится высокая пожароопасность (четвертый класс горимости). В связи с неблагоприятным прогнозом возможно увеличение количества бытовых пожаров, высока вероятность возникновения лесных и степных пожаров.
В Алтайском крае температура воздуха составит +21…+26 градусов. Местами в северных районах дождь. Ветер северо-западный, 3-8 м/с с усилением до 13 м/с.
В Барнауле столбики термометров поднимутся до +22…+24 градусов. Осадков не ожидается. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.
Многодетная семья из Шелаболихинского района купила двух коров на средства социального контракта

Вячеслав и Виктория Симоновы из села Киприно воспитывают троих детей. Раньше имели трудности с финансами, за помощью решили обратиться в управление социальной защиты и заключить социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства.
В результате семья получила 200 тысяч рублей. На полученные средства приобрели двух коров и доильный аппарат.
«Теперь у нас на столе всегда свежее молоко и молочные продукты, дети получают сбалансированное питание, я уверена в качестве продуктов, а кроме этого, имеем возможность реализовывать излишки молока и получать дополнительный доход», – говорит Виктория. Её слова приводит Минсоцзащиты Алтайского края.





















