Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: pixabay.com

Участки для платной рыбалки в Алтайском крае исчезнут к 2021 году

В этом году действуют самые лояльные правила для рыбаков в крае. Можно ловить до 10 кг рыбы в день. Кроме того, участки для платной рыбалки исчезнут к 2021 году, а весь 2020 станет своеобразным подготовительным периодом к этому новшеству. Все это, по мнению специалистов, может развязать руки браконьерам.

Штраф на сумму до полумиллиона рублей грозит за незаконную рыбалку. Тут поневоле задумаешься, как правильно ловить рыбу, чтобы не попасться.  Установленная законом норма вылова в Алтайском крае – одна из самых высоких в стране – до 10 килограммов в день! Это в два раза больше, чем в Московской области. Но за соблюдением этих ограничений строго следят органы внутренних дел.

Где же клюет самая большая рыба из тех, которые на удочку закон ловить не запрещает? По словам опытных рыбаков, в устьях рек рыбы всегда больше, у истоков – меньше. В Алтайском крае больше всего рыбы в Каменском и Шелаболихинском районах. Есть «клевые» места и вблизи Барнаула.

Отметим, что алтайское краевое законодательство в области рыболовства считается одним из самых лояльных. В частности, у нас разрешена ловля рака и даже можно пользоваться небольшим бреднем. Ну а если вы все-таки поймали что-то из краснокнижного, сфотографируйтесь с трофеем, а после обязательно отпустите его.

Важно

146 дней будут отдыхать россияне с пятидневной рабочей неделей в 2027 году — почти пять месяцев, с учетом выходных, праздников и отпуска.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Катунь 24

На фестивале «Уматный» в Павловске студент Андрей Волжанин сделал предложение своей девушке Анне Евдокимовой со сцены во время выступления группы IOWA — 22 тысячи зрителей поддержали пару аплодисментами.

Когда Аня Евдокимова ехала на «Уматный» в Павловск, она знала, её парень Андрей Волжанин подготовил сюрприз. Что за сюрприз? Девушка надеялась, что это… шкаф в квартиру, поэтому даже немного расстроилась, когда Андрей сказал, что им достались места в фан-зоне.

А потом на сцену вышла IOWA, отыграла пару песен, и вдруг… Аня услышала: «Кто этот Ромео? Поднимайся к нам!».
Аня не поняла, в чём дело. Она видела, как он поднимается по ступенькам, берёт микрофон, смотрит в её сторону. И в этот момент Андрей сказал: «Стань моей путеводной звездой».

22 тысячи человек — закричали, захлопал, засвистел. Аня не могла сказать «нет». Так на глазах гостей фестиваля «Уматный» родилась новая семья. Для Андрея и Ани IOWA исполнила песню «Мои стихи, моя твоя гитара», «Мы — счастливая пара!» — прокричала Аня со сцены.

Справка: фестиваль посвящён сельской молодёжи и проходит на территории Павловского аграрного техникума. Это знак благодарности от бывшего выпускника Владимира Попова — предпринимателя из Павловского района. Проводя фестиваль, он старается популяризировать сельские рабочие профессии среди молодёжи.

146 дней будут отдыхать россияне с пятидневной рабочей неделей в 2027 году — почти пять месяцев, с учетом выходных, праздников и отпуска.

При стандартном графике в 2027 году у работающих россиян будет 247 рабочих дней, 118 выходных и праздничных, а также 28 дней оплачиваемого отпуска. В сумме это 146 нерабочих дней — почти пять месяцев отдыха.

При этом у отдельных категорий — педагогов, медиков, людей с инвалидностью, жителей Крайнего Севера — отпуск может быть еще длиннее.

Что касается длинных выходных, в 2027 году их будет немало: пять раз по три дня подряд — в феврале, марте, дважды в мае и в июне, четыре дня в ноябре и 11 дней новогодних каникул.

Лента новостей